RESULTADOS COPA CIUDAD DE LA PLATA 2017

CADETES (- 19 AÑOS)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
36 CHITUSSI JOSE LA PLATA – BS. AS. ATHILA – BIG GYM 1

MASTER + DE 50 AÑOS
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
62 SAVASTANO JOSE CABA IN-OCE 1

MASTER (+ DE 40 AÑOS)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
32 NAVARRO ALBERTO LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 1
21 MIGLIAVACA CLAUDIO ARIEL LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2
14 ROCCA GUILLERMO PEDRO ENSENADA – BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO 3

FIGURA MASCULINA CLASE 2 (Hasta 1,72 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
15 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS – BS.AS. PHUKET 1
77 SODANO, CARLOS MAXIMILIANO ENSENADA – BS. AS. MAX STRONG GYM 2
40 SGRO JUAN JOSE LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 3
8 ABBATE CARLOS LA PLATA – BS. AS. EL TEMPLO 4

FIGURA MASCULINA CLASE 1 (+ 1,72 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
16 FANELLI GONZALO EMANUEL LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 1

CULTURISMO PROMOCIONAL CLASE 2 
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
18 SAGARDOYHEGUY RODRIGO LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 1
39 CISNERO ADRIAN LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2

TONED CLASE 2 (Hasta 1,63 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
45 BELLINGERI DANIELA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 1
10 ALVAREZ CINTIA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2
69 ITURRALDE CLAUDIA LA PLATA – BS. AS. EL TEMPLO 3

TONED  CLASE 1 (+ de 1,63 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
60 DEGUE ANDREA LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 1

FIGURA FEMENINA MASTER (+ de 35 años)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
5 SACAVIA ANALIA GABRIELA BANFIELD- BS. AS.} YOUA GYM 1
24 PROETTI LAURA ANDREA LANUS – BS. AS. YOUA GYM 2
25 ZARATE STELLA MARIS LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 3
19 TORRES MERCEDES INES LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 4

CULTURISMO PRIMERA CLASE 4
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
70 SOSA DIEGO GASTON BRANSEN – BS.AS. EL TEMPLO 1
9 MUÑOZ SEBASTIAN LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2

CULTURISMO PRIMERA CLASE 2
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
71 LUCERO RAFAEL GILBERTO LA PLATA – BS. AS. EL TEMPLO 1
61 ESTRELLA PABLO LA PLATA – BS. AS. PARTICULAR 2

CULTURISMO PRIMERA CLASE 1
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
42 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 1

BIKINI MASTER (+ de 35 años9
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
94 TASENDE NOELIA SOLEDAD LA PLATA – BS. AS. HULK GYM 1
44 CHAMORRO ALICIA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2
23 BERTINI LUCIA LA PLATA – BS. AS. KRATHOS 3
28 MOJO CLAUDIA BERISSO – BS. AS. BURNING GYM 4

BIKINI CLASE 2 (hasta 1,63 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
92 RIQUELME GATONI NADIA BERISSO – BS. AS. GYM BRANCO 1
48 ARISTOY LUISANA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 2
37 AGUILAR DAIANA BELEN LA PLATA – BS. AS. HULK GYM 3
30 GONZALEZ ANTONELLA LA PLATA – BS. AS. HULK GYM 4

BIKINI CLASE 1 (+ de 1,63 m)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
31 DAGRACA BRENDA BERISSO – BS. AS. GYM BRANCO 1
7 MELLADO ROSIO AILEN LA PLATA – BS. AS. SPORTIN GYM 2

BIKINI PRO
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
11 MENDEZ MONDINO MILAGROS MAR DEL PLATA – BS. AS. A CLASS GYM 1
22 RODRIGUEZ MARIEL ALEJANDRA LA PLATA – BS. AS. ATHILA – BIG GYM 2
3 MORETTI CAMILA NICOLE LA PLATA – BS. AS. HULK GYM 3
43 PATTI FLORENCIA ANABEL ENSENADA – BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO 4

MEN’S PHYSIQUE JUNIOR (- de 23 años)
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
35 RAMIREZ ELIAS ENSENADA – BS. AS. HULK GYM 1
27 REDIGONDA PABLO LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 2

MEN’S PHYSIQUE CLASE 2
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
1 PELLIZA ARIEL LA PLATA – BS. AS. HULK GYM 1
93 BARBOZA NICOLAS EMANUEL ISIDRO CAZANOVA -BS.AS. COLISEO GYM 2
29 ALFANO MAXIMILIANO LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 3
38 GARRO LUCAS ENSENADA – BS. AS. BURNING GYM 4
41 TOBIO SEBASTIAN OSCAR LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 5
46 LABANCA JUAN JOSE TORTUGUITAS – BS.AS. TORTUGAS GYM 6

MEN’S PHYSIQUE CLASE 1
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
65 ZUNINO DAVID ZARATE – BS. AS. IMPARABLE GYM 1
2 KALVELIS MARTIN NICOLAS BERISSO – BS. AS. ESPARTA 2
34 VISCIGLIA NICOLAS LA PLATA – BS. AS. MARLEN CONCONI 3
50 CARRICABURO EMANUEL CAÑUELAS – BS. AS. BURNING GYM 4

MEN’S PHYSIQUE PRO
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
6 BOZZARELLI JUAN MARTIN LA PLATA – BS. AS. MILENIUN 1
33 LARRACHADO MARTIN LANUS – BS. AS. THE TREINING ROOM 2
64 GROBLY GADEA SERGIO BERISSO – BS. AS. ATHILA – BIG GYM 3
12 BACCHI ALAN DANIEL LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 4

OVERALL FIGURA MASCULINA
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
15 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS – BS.AS. PHUKET 1
16 FANELLI GONZALO EMANUEL LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 2

OVERALL TONED
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
45 BELLINGERI DANIELA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 1
60 DEGUE ANDREA LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 2

OVERALL BIKINI 
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
11 MENDEZ MONDINO MILAGROS MAR DEL PLATA – BS. AS. A CLASS GYM GANADORA
31 DAGRACA BRENDA BERISSO – BS. AS. GYM BRANCO
92 RIQUELME GATONI NADIA BERISSO – BS. AS. GYM BRANCO
94 TASENDE NOELIA SOLEDAD LA PLATA – BS. AS. HULK GYM

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
35 RAMIREZ ELIAS ENSENADA – BS. AS. HULK GYM GANADOR
6 BOZZARELLI JUAN MARTIN LA PLATA – BS. AS. MILENIUN
1 PELLIZA ARIEL LA PLATA – BS. AS. HULK GYM
65 ZUNINO DAVID ZARATE – BS. AS. IMPARABLE GYM

OVERALL GENERAL MASCULINO
NRO. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
42 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 1
70 SOSA DIEGO GASTON BRANSEN – BS.AS. EL TEMPLO 2
15 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS – BS.AS. PHUKET 3
32 NAVARRO ALBERTO LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM
18 SAGARDOYHEGUY RODRIGO LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon