RESULTADOS BONAERENSE 2017

Nro. APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
CADETES (hasta 19 años)
5 CHITUSSI JOSE LA PLATA – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 1

MASTER + 60 años
46 SAVASTANO JOSE ARMANDO CABA SHAPE 1

MASTER + 50 años
18 MELIAN JORGE DANIEL CORONEL PRINGLES LA ROCA 2
47 SUAREZ CARLOS ALBERTO ENSENADA – BS. AS. PORTILLA TEAM 1

MASTER + 40 años
4 SEIJAS OSCAR ALFREDO BAHIA BLANCA – BS. AS. MAX POWER 3
27 ANGELOZZI SEBASTIAN MIRAMAR – BS. AS. SUDAMERICA GYM 1
34 BUGALLI ORLANDO BAHIA BLANCA – BS. AS. OXIDO GYM 2

FIGURA MASCULINA CLASE 2 (hasta 1,72 m)
40 MAZZOLA EMILIANO 25 DE MAYO – BS. AS. STRONG GYM 1

FIGURA MASCULINA CLASE 1 (mas de 1,72 m)
21 GERACE SERGIO DARIO MAR DEL PLATA – BS. AS. GYM TONIC 1
33 FARIAS ERNESTO BAHIA BLANCA – BS. AS. OXIDO GYM 3
38 LODARDO FAUSTO 25 DE MAYO – BS. AS. TOMBO GYM 2

PROMOCIONAL CLASE 3 (hasta 1,70 m)
17 MELIAN MIRCO CORONEL PRINGLES LA ROCA 2
31 CORREA HUGO ALBERTO BAHIA BLANCA – BS. AS. OXIDO GYM 1

PROMOCIONAL CLASE 2 (mas 1,70 hasta 1,79 m)
2 CASTRO DAVID ORLANDO BAHIA BLANCA – BS. AS. MAX POWER 2
3 ESPIREZZ LUIS BAHIA BLANCA – BS. AS. MAX POWER 3
49 CORREA MATAS CORONEL PRINGLES PARTICULAR 1

PROMOCIONAL CLASE 1 (mas 1,79 m)
12 SORIA CLAUDIO MAR DEL PLATA – BS. AS. ORO GYM 1

TONED CLASE 2 (hasta 1,63 m)
14 BROWN MARIA CELESTE MAR DEL PLATA – BS. AS. PUSH UP 4
15 NETTO DUBLECE VALERIA BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 2
29 VILLALOBOS MARISA ANAHI MIRAMAR – BS. AS. SUDAMERICA GYM 3
39 BELLINGERI DANIELA LA PLATA – BS. AS. CASTRO TEAM 1

TONED CLASE 1 (+ de 1,63 m)
1 VILLARINO MARIA ALEJANDRA MAR DEL PLATA – BS. AS. MARPLATENSE 1

FIGURA FEMENINA CLASE 2 (hasta 1,63 m)
36 REPETTO SILVANA MAR DEL PLATA – BS. AS. GOUG 1

PRIMERA CLASE 3 (+ 1,65 hasta 1,72 m)
8 GROBLY GADEA AUGUSTO BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 2
48 GARCIA JUAN PABLO LA PLATA – BS. AS. FULL GYM 1

PRIMERA CLASE 2 (+ 1,72 hasta 1,79 m)
41 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO – BS. AS. STRONG GYM 1

PRIMERA CLASE 1 (+ 1,79 m)
10 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA – BS. AS. LA JUNGLA 1

BIKINI MASTER (+ de 35 años)
7 TEJEDA ANDREA ENSENADA – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 2
30 BENITEZ MARTA MAR DEL PLATA – BS. AS. ORO GYM 1
43 NAGLE VERONICA LA PLATA – BS. AS. CUERPO SOLIDO 3

BIKINI CLASE 2 (hasta 1,63 m)
37 ARIAS SARA MAR DEL PLATA – BS. AS. FLEX 1
45 BENITEZ LIDIA MAR DEL PLATA – BS. AS. SOS MULTIESPACIO 2

BIKINI CLASE 1 (+ de 1,63 m)
6 RIOS GUADALUPE BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 4
13 VICINTIN MELISA DENISE MAR DEL PLATA – BS. AS. NUCLEO 2
22 CARRERA BRENDA MAR DEL PLATA – BS. AS. CITI HALL 1
25 GALLEGOS BELEN MAR DEL PLATA – BS. AS. TAVO TEAM 3
42 CHARIATTI WANA BELEN LA PLATA – BS. AS. CUERPO SOLIDO 5

BIKINI PRO
11 MENDEZ MONDINO MILAGROS MAR DEL PLATA – BS. AS. A.CLAS 1

WELLNESS
19 FRANCO MAGALI LA PLATA – BS. AS. MENDEZ TEAM 1
44 GRECO LORENA RANCHOS – BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM 2
 

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL (hasta 23 años)
9 GOLIJOW SEBASTIAN LA PLATA – BS. AS. IRON GYM 2
16 PIETOSCEK NAUEL CABA FITNESS MACHINE 1

MEN’S PHYSIQUE CLASE 2 (hasta 1,72 m)
23 IRIARTE LEANDRO MAR DEL PLATA – BS. AS. TAVO TEAM 2
26 GALLI FRANCO MARINO CORONEL PRINGLES LA ROCA 1

MEN’S PHYSIQUE CLASE 1 (+ 1,72 m)
20 SANGUINETI ESTEBAN LEONARDO MAR DEL PLATA – BS. AS. PARTICULAR 3
24 PEREZ VILLAREAL FRANSISCO MAR DEL PLATA – BS. AS. MASS 2
28 MUJICA SAMUEL MIRAMAR – BS. AS. SUDAMERICA GYM 1
32 ZERMIANI GINO MAXIMILAINO BAHIA BLANCA – BS. AS. OXIDO GYM 4

MEN’S PHYSIQUE PRO
35 RIVERA MATINEZ JONATAN BAHIA BLANCA – BS. AS. OXIDO GYM 2
50 RUIZ DIAZ GASTON BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 1

OVERALL MASTER
27 ANGELOZZI SEBASTIAN MIRAMAR – BS. AS. 1
47 SUAREZ CARLOS ALBERTO ENSENADA – BS. AS.
46 SAVASTANO JOSE ARMANDO CABA

OVERALL FIGURA MASCULINA
21 GERACE SERGIO DARIO MAR DEL PLATA – BS. AS. 1
40 MAZZOLA EMILIANO 25 DE MAYO – BS. AS.

OVERALL TONED
39 BELLINGERI DANIELA LA PLATA – BS. AS. 1
1 VILLARINO MARIA ALEJANDRA MAR DEL PLATA – BS. AS.

OVERALL BIKINI
11 MENDEZ MONDINO MILAGROS MAR DEL PLATA – BS. AS. 1
22 CARRERA BRENDA MAR DEL PLATA – BS. AS.
30 BENITEZ MARTA MAR DEL PLATA – BS. AS.
37 ARIAS SARA MAR DEL PLATA – BS. AS.
 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
50 RUIZ DIAZ GASTON BERISSO – BS. AS. 1
16 PIETOSCEK NAUEL CABA
26 GALLI FRANCO MARINO CORONEL PRINGLES
28 MUJICA SAMUEL MIRAMAR – BS. AS.

OVERALL GENERAL MASCULINO
10 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA – BS. AS. 1
12 SORIA CLAUDIO MAR DEL PLATA – BS. AS.
27 ANGELOZZI SEBASTIAN MIRAMAR – BS. AS.
31 CORREA HUGO ALBERTO BAHIA BLANCA – BS. AS.
41 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO – BS. AS.
48 GARCIA JUAN PABLO LA PLATA – BS. AS.
49 CORREA MATAS CORONEL PRINGLES
 

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon