RESULTADOS ARGENTINO 2017

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA CATEGORIA CADETES
26 CHITUSSI JOSE LA PLATA ATHILA SPORT CLUB GUILLERMO RIOS 1 32
10 VALLEJOS CASTRO CLAUIDO NICOLAS LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 2 24
 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA CATEGORIA JUVENIL
111 BORDON EZEQUIEL ALMIRANTE BROWN HERCULES GYM PABLO VITORIOSO 1 32
117 GALIANO WILLIAM LAFERRERE PARTICULAR CAROLINA ITURBE 2 24
58 GIL JULIAN LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 3 18
 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA BIKINI JUNIOR
62 MORETTI CAMILA NICOLE LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 1 32
64 SANCHEZ ESTEGUY ANA LAURA BERISSO CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 2 24
69 CHARIATTI LUANA LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 3 18
87 GARRIDO ANDREA LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 4 14
55 RIOS GUADALUPE BERISSO ATHILA SPORT CLUB GUILLERMO RIOS 5 12
67 RODRIGUEZ SOL ARIANA LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 6 8
 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA MEN’S PHYSYQUE JUVENIL
74 GOROSITO FEDERICO EZQUIEL ENSENADA HULK GYM MARTIN AGUILERA 1 32
80 PICARO STEFANO LA PLATA EL BOSQUE GIM DANIEL SANGIACOMO 2 24
7 AGUIRRE GIAN FRANCO 9 DE JULIO EXTREME GYM MAXI MATTOS 3 18
11 DEMARCO ALAN LA PLATA BE CLUB ALAN DEMARCO 4 14
88 ALMENDRAS BRAIAN ENSENADA ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 5 12
70 ROMAGNOLI GASE JULIAN ENSENADA HULK GYM MARTIN AGUILERA 6 8
42 GOLIJOW SEBATIAN LA PLATA IRON GYM MAXIMILIANO PRANDI 6 8
112 LATOUR LAUTARO ALMIRANTE BROWN HERCULES GYM PABLO VITORIOSO 6 8
192 BONACHINA ALEXIS NAHUEL LA PLATA KRATHOS GYM MONICA ANTOGOVANI 6 8
103 ROSARIO PRADO FRANCISCO LA PLATA KRATHOS GYM MONICA ANTOGOVANI 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA MASTER + DE 60 AÑOS
9 OCAMPO JORGE DON ORIONE APEX EZEQUIEL MINOLI 1 32
120 CARRANZA JUAN MARCOS PAZ HIDRO GYM MARIANO DIMAURO 2 24
95 SAVASTANO JOSE CABA SHAPE CENTER JOSE SAVASTANO 3 18
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA MASTER + DE 50 AÑOS
110 OLMOS VICENTE CHILECITO – LA RIOJA HERCULES GYM VIVENTE OLMOS 1 32
45 SUAREZ CARLOS ENSENADA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
100 GUIÑAZU CARLOS LA PLATA MARLEN CONCONI MARLEN Y DANIEL CONCONI 3 18
198 AROZARENA FERNANDO EZPELETA NOU CAMP HUMBERTO FERREIRA 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA MASTER + DE 40 AÑOS
57 ASLAN GUSTAVO LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
3 ROCCA GUILLERMO PEDRO ENSENADA ASTILLERO GUILLERMO ROCCA 2 24
15 HERHELUK SERGIO ANIBAL BERISSO ATHILA SPORT CLUB SERGIO HERHELUK 3 18
109 NAVARRO ALBERTO LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 4 14
56 MIGLIAVACA CLAUDIO ARIEL LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 5 12
34 ANGELOZZI SEBASTIAN MIRAMAR SUDAMERICA GYM SEBASTIN ANGELOZZI 6 8
18 GRILLO ALEJANDRO DANIEL LA PLATA EVERTON GYM LUIS PRESTA 6 8
83 ORDINAS WALTER LA PLATA MARATON GABRIEL TETAMANTI 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA TONED 2
79 GALLI MARCELA ENSENADA ATHLETIC 2000 DAMIAN PEDERSOLI 1 32
60 BELLINGERI DANIELA LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 2 24
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA TONED 1
31 DEGUE ANDREA LA PLATA LA JUNGLA GYM PABLO ESTRELLA 1 32
4 LASTORTA PAULA SOLEDAD MAR DEL PLATA CITY HALL SERGIO GERASE 2 24
114 VARGAS NORMA BEATRIS LA PLATA OASIS GYM CARLOS CASTRO 3 18
94 GUZMAN ANALIA VERONICA ENSENADA PARTICULAR LUCIA OLGUIN 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA FIGURA MASCULINA 2
2 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS PHULKET MAURICO MARTINEZ 1 32
98 GALLARDO RODRIGO ENSENADA ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 2 24
24 VELAZQUEZ JUAN CARLOS LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 3 18
54 NAVATTA MARTIAS GERMAN CABA SAN LORENZO MARIANO BIANCOFIORE 4 14
116 RONCHI YAMIL LA PLATA ATHLETIC GYM CARLOS CASTRO 5 12
47 AGUILAR MAXIMILIANO LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 6 8
25 BENITEZ FABIAN PABLO NOGUES ENERGON CESAR CASTILLO 7 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA FIGURA MASCULINA 1
105 CONIGLO CLAUDIO ANDRES ISIDRO CASANOVA COLICEO GYM LUIS SELVAGGI 1 32
199 FERREIRA HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA NOU CAMP GABRIEL ROBAINA 2 24
73 BIANCHI PABLO LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 3 18
92 FRUINQUE IGNACIO HERNAN ENSENADA HULK GYM MARTIN AGUILERA 4 14
28 LOPARDO FAUSTO 25 DE MAYO OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 4 14
13 POMPILIO EBER SALADILLO HURACAN GYM ESTEBAN MASSA 6 8
104 GARCIA DANIEL OMAR LA PLATA KRATHOS GYM MONICA ANTOGOVANI 6 8
84 CISNEROS ADRIAN LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 6 8
46 NUÑEZ MARCOS LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA FIGURA FEMENINA MASTER
115 GEDZEVICIUS ALEJANDRA CABA CLAWS GYM NELSON CARDOZO 1 32
5 MOLINA ALBORNOZ MARIA ELIZABETH LISANDRO OLMOS COLICEO GYM LUIS SELVAGGI 2 24
118 KALICKI MARIA VANINA BAHIA BLANCA EN FORMA MARIA KALICKI 3 18
196 TORRES MERCEDES LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA FIGURA FEMENINA 2
40 FERNANDEZ ITIEL MORENO HEROES DE MALVINA CARLOS CASTRO 1 32
27 INSUA BRENDA ESQUINA – CORREIENTES TARAGÜI GYM JULIAN DE LA HORRA 2 24
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA SENIOR 4
106 SOSA DIEGO GASTON BRANSEN TEMPLO GYM GONZALO ARRUA 1 32
23 DIOSQUEZ LUCAS GABRIEL TUCUMAN HULK GYM MATIAS JIMENEZ 2 24
48 BAIANCOFIORE MARIANO HECTOR FRANCISCO ALVAREZ TROYA MARIANO BIANCOFIORE 3 18
108 ESPINDOLA MARCELO CABA ATHLETIC 2000 CLODOVEO CATALDI 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA SENIOR 3
14 TOLEDO VARGAS IVAN LA PLATA DEPOSISTO IVAN TOLEDO 1 32
96 CUEVAS EZEQUIEL LA PLATA ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 2 24
21 GROBLY GADES AUGUSTO BERISSO ATHILA SPORT CLUB GUILLERMO RIOS 3 18
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA SENIOR 2
44 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
17 ESCOBAR EZQUIEL AVELLANEDA KARPIS GYM EZEQUIEL ESCOBAR 2 24
32 ESTRELLA PABLO LA PLATA LA JUNGLA GYM PABLO ESTRELLA 3 18
86 SAAVEDRA AMERICO TORTUGUITAS SANDOW GYM JULIO OLAZARRI 4 14
102 OLIVA MAXIMILIANO LOS TRONCOS DEL TALAR MONKES GYM MAXIMILIANO OLIVA 5 12
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MR. ARGENTINA SENIOR 1
39 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA LA JUNGLA GYM DARIAN VAZQUEZ 1 32
43 BASALDUA SERGIO TORTUGAS OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
16 PERALTA MARTIN EZEQUIEL SAN PEDRO HOWARD JHONSOSN GYM PATRICIA ROLDAN 3 18
20 PANOZZO CESAR SAN PEDRO HOWARD JHONSOSN GYM MARTIN PERALTA 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA  MEN’S PHYSIQUE 2
85 RAMIREZ WALTER DANIEL DEL VISO GYN DEL VISO LEONARDO ROMANO 1 32
29 RUIZ DIAZ GASTON BERISSO ATHILA SPORT CLUB GUILLERMO RIOS 2 24
101 BARBOZA NICOLAS ISIDRO CASANOVA COLICEO GYM LUIS SELVAGGI 3 18
93 ALFANO MAXIMILIANO LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 4 14
63 PELLIZA ARIEL LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 5 12
35 PEZZUTI GONZALO MATIAS SALADILLO VITAL ESTEBAN MASSA 6 8
90 CATUZZI FERNANDO ANDRES LA PLATA BRANCO EDUARDO GRAU 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA  MEN’S PHYSIQUE 1
150 PEREYRA MAURO CAMILO GONNET ATHLETIC 2000 GUILLERMO HERNANDEZ 1 32
12 GROBLY NICOLAS BERISSO ATHILA SPORT CLUB GUILLERMO RIOS 2 24
200 MOLINA AYRTON ENSENADA MONTALTO DAMIAN PEDERSOLI 3 18
30 MUJICA SAMUEL MIRAMAR LARG GYM SAMUEL MUJICA 4 14
36 CARRICABURO EMANUEL CAÑUELAS BURNING GYM EMILIANO PORCEL 5 12
89 KALVELIS MARTIN BERISSO ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 6 8
97 RIOS JONATAN ENSENADA ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 6 8
65 LOPEZ RAMIRO LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 6 8
6 VISCIGLIA NICOLAS LA PLATA MARLEN CONCONI MARLEN Y DANIEL CONCONI 6 8
81 STORINO DANIEL ORLANDO LA PLATA BRANCO EDUARDO GRAU 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA  MEN’S PHYSIQUE PRO
91 BOZZARELLI JUAN MARTIN LA PLATA MILLENNIUN GONZALO ARRUA 1 32
41 PEREZ MILTON MORENO HEROES DE MALVINA CARLOS CASTRO 2 24
99 GERGO MARTIN LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 3 18
72 VILLALBA  JONATHAN LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 4 14
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA BIKINI MASTER
66 TASENDE NOELIA SOLEDAD LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 1 32
50 RODRIGUEZ MARIEL LA PLATA ATHILA SPORT CLUB SERGIO SALAZAR 2 24
8 BENITEZ MARTA MAR DEL PLATA ORO GYM MIGUEL LONANO 3 18
68 NAGLE VERONICA LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 4 14
71 ANDREOTTI JULIA LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 5 12
113 CHAMORRO ALICIA VILLA ELISA OASIS GYM CARLOS CASTRO 6 8
191 ADALA IRIS LILIAN LA PLATA MARLEN CONCONI MARLEN Y DANIEL CONCONI 6 8
193 LOPEZ PAOLA CARINA LA PLATA KRATHOS GYM LUCAS MANZI 6 8
195 BERTINI LUCIA LA PLATA KRATHOS GYM MONICA ANTOGOVANI 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA BIKINI 2
19 VELASQUEZ GOMEZ SOFIA YANEL SAN MIGUEL WORLD TRAINER MARIANA SALAS 1 32
51 MASCANFRONI NATTALY FRANCISCO ALVAREZ GYM Y BOX MORENO MARIANO BIANCOFIORE 2 24
37 MANRIQUE CAMILA BERISSO BURNING GYM EMILIANO 3 18
75 TEJEDA ANDREA ENSENADA ATHILA SPORT CLUB SERGIO SALAZAR 4 14
78 GRAU SOFIA BERISSO BRANCO EDUARDO GRAU 5 12
49 DUTCZAK NANCY SARANDI MILLENNIUN MARIANO BIANCOFIORE 6 8
61 AGUILAR NICOLAI DAIANA LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 6 8
1 MANRIQUE ELIANA LA PLATA LA JUNGLA GYM DARIAN VAZQUEZ 6 8
194 MARECOS JOHANA MAGALI LA PLATA KRATHOS GYM MONICA ANTOGOVANI 6 8
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA BIKINI 1
77 DAGRACCA BRNDA AYELEN CITY BELL BRANCO EDUARDO GRAU 1 32
33 GALLEGOS BELEN MAR DEL PLATA TAVO FIT TAVO FIT 2 24
107 FERNANDEZ YANINA SOLEDAD LA PLATA LA CRUZ TEAM CRITIAN LACRUZ 3 18
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
CATEGORIA COREOGRAFICA FEMENINA
118 KALICKI MARIA VANINA LA PLATA EN FORMA MARIA KALICKI 1
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MISS ARGENTINA WELLNESS
52 ALVAREZ CINTIA ALEJANDRA LA PLATA CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 1 32
53 LUNA VANESA LISANDRO OLMOS CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 2 24
76 PATTI FLORENCIA ENSENADA ASTILLERO GUILLERMO ROCCA 3 18
197 GARCIA CAMILA LA PLATA ATHILA SPORT CLUB SERGIO SALAZAR 4 14
82 NETTO DUBLECE VALERIA MARIBEL BERISSO ATHILA SPORT CLUB SERGIO SALAZAR 5 12
38 MOJO CLAUDIA LEONOR BERISSO BURNING GYM EMILIANO PORCEL 6 8
59 GRECO LORENA RANCHOS OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 6 8
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto Puntos
MISS ARGENTINA CULTURISMO FEMENINO
22 ROLDAN RENEDO PATRICIA SAN PEDRO HOWARD JHONSOSN GYM PATRICIA ROLDAN 1 32
 
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MISS ARGENTINA TONED
79 GALLI MARCELA ENSENADA ATHLETIC 2000 DAMIAN PEDERSOLI 1
31 DEGUE ANDREA LA PLATA LA JUNGLA GYM PABLO ESTRELLA
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MISS ARGENTINA FIGURA FEMENINA
115 GEDZEVICIUS ALEJANDRA CABA CLAWS GYM NELSON CARDOZO 1
40 FERNANDEZ ITIEL MORENO HEROES DE MALVINA CARLOS CASTRO
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MR ARGENTINA FIGURA MASCULINA
2 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS PHULKET MAURICO MARTINEZ 1
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MR ARGENTINA MEN’S PHYSIQUE
85 RAMIREZ WALTER DANIEL DEL VISO GYN DEL VISO LEONARDO ROMANO 1
74 GOROSITO FEDERICO EZQUIEL ENSENADA HULK GYM MARTIN AGUILERA
91 BOZZARELLI JUAN MARTIN LA PLATA MILLENNIUN GONZALO ARRUA
150 PEREYRA MAURO CAMILO GONNET OZONO MAURO PEREYRA
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MISS ARGENTINA BIKINI
66 TASENDE NOELIA SOLEDAD LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA 1
77 DAGRACCA BRNDA AYELEN CITY BELL BRANCO EDUARDO GRAU
62 MORETTI CAMILA NICOLE LA PLATA HULK GYM MARTIN AGUILERA
19 VELASQUEZ GOMEZ SOFIA YANEL SAN MIGUEL WORLD TRAINER MARIANA SALAS
APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR Puesto
MISTER DE MISTER
106 SOSA DIEGO GASTON BRANSEN TEMPLO GYM GONZALO ARRUA 1
57 ASLAN GUSTAVO LA PLATA OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2
44 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 3
14 TOLEDO VARGAS IVAN LA PLATA DEPOSISTO IVAN TOLEDO 4
110 OLMOS VICENTE CHILECITO – LA RIOJA HERCULES GYM VIVENTE OLMOS 5
2 MARTINEZ MAURICIO TORTUGUITAS PHULKET MAURICO MARTINEZ 6
39 VAZQUEZ DARIAN LA PLATA LA JUNGLA GYM DARIAN VAZQUEZ 6

 

RANKING ENTRENADOR MR ARGENTINA
1° CARLOS CASTRO 342 puntos

2° OSMAR PORTILLA 218 puntos

3° MARTIN AGUILERA 180 puntos

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon