RESULTADOS APERTURA AFCA 2018

El dia 28 de abril se llevo a cabo en las Instalaciones del Club Astillero de la Ciudad de Ensenda el campeonato Apertura 2018, Organizado por la Sra. Alejandra LLanes y el Sr. Guillermo Rocca conjuntamente con AFCA, el evento se desarrollo con absoluta armonía y camaradería destacando el buen nivel de todos los competidores y la gran concurrencia de público.

Jueces del evento:
Sra: Magdalena C. A. Castillo
Sra. Rosana Mondino
Sr. Raul Altamirano
Sr. Sebastian Angelozzi
Sr: Raul Portalea
Sr. Marco Gentile
Sr. Ernesto Pineyro

Jueces Paralelos:
Sra. Roly Rick
Sra. Itiel Fernandez
Sra. Rocio Guevara
Sr. Guillermo Rocca

Coordinador de Jueces paralelos: Sr. Daniel Conconi
Estadisticas: Sr. Alejandro Lofiego
Coordinadora de Tarima: Sra. Alejandra LLanes
Locución: Sr. David Altamirano
Comisario Deportivo: Braian Parejo 

Fotografía gentileza de:

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR PTO. PJE.
JUNIOR (23 años)
39 BIACCHI, RAMIRO ENSENADA BS. AS. PARTICULAR RAMIRO BIACCHI 1 32
31 PARDO,  JONATHAN ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM IGNACIO FRUINQUE 2 24
 
        BIKINI JUNIOR (hasta 19 años)
27 RODRIGUEZ, SOL ARIANA LA PLATA BS. AS. HULK GYM MARTIN AGUILERA 1 32
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR (hasta 23 años)
15 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO BS.AS. EXTREME GYM MAXI MATTOS 1 32
25 DERI, LAUREANO ZARATE BS. AS HIDDEN CLUB CLAUDIO RIOS 2 24
4 ACTIS ALESINA, AGUSTIN BANFIELD, BS. AS. MOVITI GYM LUCAS VILLAVERDE 3 18
6 LEYVA, FRANCO LA PLATA BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 4 14
 
MASTER MAS DE 50 AÑOS
24 RIOS, GUILLERMO BERISSO B. AS. ATHILA GYM GUILLERMO RIOS 1 32
49 SAAVEDRA, JULIO ALBERTO PABLO NOGUES BS AS LA TORRE GYM DAVID BIAGINO 2 24
36 AROZARENA, FERNANDO QUILMES BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 3 18
MASTER MAS DE 40 AÑOS
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
FIGURA MASCULINA 1 (mas de 1, 72 m)
11 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 1 32
1 MARTINEZ, JUAN IGNACIO CARCARAÑA SANTA FE LA CUEVA LUCAS VILLAVERDE 2 24
29 MORAN MAURICIO HOUSON BS. AS- NEW CAM FERNANDO AROZARENA 3 18
 
PROMOCIONAL 3 (hasta 1, 70 m)
18 SOSA, JORGE GABRIEL ENSENADA BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO GUILLERMO ROCCA 1 32
45 CORBO, PEDRO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
PROMOCIONAL 2 (mas de 1, 70m hasta 1, 79 m
12 RODRIGUEZ, CARLOS ALCORTA STA. FE NEW GYM FAUSTO FLEITAS 1 32
 
PROMOCIONAL 1 (mas de 1,79 m)
16 FRUINQUE, IGNACIO ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM MAX SODANO 1 32
TONED 2 (hasta 1,63 m)
35 ALVAREZ, CINTIA ALEJANDRA LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 1 32
5 GRASSI, DAIANA ROCIO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
TONED 1 (mas de 1,63m)
9 GUZMAN, VERONICA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM LUCIA OLGUIN 1 32
8 OLGUIN, LUCIA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM IGNACIO FRUINQUE 2 24
FIGURA FEMENINA MASTER (mas de 35 años)
42 DOUSBEDES, MARIA JOSE ROSARIO STA. FE CONSRULTORIO ENTRENAMIENTO PATRICIA ROLDAN 1 32
43 PROETTI, LAURA ANDRES BANFIELD, BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
22 CARDARENA, LORENA ELIZABETH ENSENADA BS. AS. LA CASA GYM TANO DIPLACIDO 3 18
 
SENIOR 2 (mas de 1, 72 hasta 1,79 m)
44 FERNANDEZ RUIZ, LUIS 25 DE MAYO BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
33 CAMPO, LUCIANO LOMAS DE ZAMORA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
SENIOR 1 (mas de 1, 79 m)
34 SEEWALD, CHRISTIAN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
 
BIKINI MASTER (mas de 35 años)
3 ULMETE, MARIELA ROXANA LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
 
BIKINI 2 (hasta 1,63 m)
26 MANRIQUE, CAMILA BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
 
BIKINI 1 (mas de 1,63 m)
50 DENIS, CAMILA BERISSO B. AS. GYM BRANCO EDUARDO GRAU 1 32
14 ANDRADA, NADIA SOLEDAD BERISSO B. AS. ATHILA GYM SERGIO SALAZAR 2 24
 
WELLNESS
7 MOJO, CLAUDIA LEONOR BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
 
MEN’S PHYSIQUE 2 (hasta 1, 72 coeficiente peso altura menos 3%)
21 VEGA MARTIN, KEVIN EMANUEL LA PLATA BS. AS. BIG GYM SERGIO SALAZAR 1 32
47 FREZZINI, MARTIN BERISSO B. AS. ENERGYM MAURICIO ROMERO 2 24
46 PRADO, FRANCISCO LA PLATA BS. AS. EL BOSQUE LUCAS MELZI 3 18
41 AGUILAR, JOAQUIN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 4 14
 
MEN’S PHYSIQUE 1 (mas de 1, 72 coeficiente peso altura mas 3%)
28 CARRICABURO, EMANUEL CAÑUELAS BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
13 PERNA, JOSE ADROGUE BS. AS. ATHLETIC 2000 MARCO GENTILE 2 24
23 BUDANO, EMANUEL ZARATE BS. AS HIDDEN CLUB CLAUDIO RIO 3 18
2 AUTERI, JUAN PABLO AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 4 14
37 MOTTA, MAXIMILIANO BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 5 12
10 YEZA, MAXIMILIANO ENSENADA BS. AS. ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 1 32
20 LARRACHADO, MARTIN LANUS BS. AS. THE TRAINING ROOM MARTIN LARRACAHDO 2 24

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR PTO.
OVERALL MASTER
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
24 RIOS, GUILLERMO BERISSO B. AS. ATHILA GYM GUILLERMO RIOS
 
OVERALL TONED
35 ALVAREZ, CINTIA ALEJANDRA LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 1
9 GUZMAN, VERONICA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM LUCIA OLGUIN
 
OVERALL BIKINI
3 ULMETE, MARIELA ROXANA LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
26 MANRIQUE, CAMILA BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL
27 RODRIGUEZ, SOL ARIANA LA PLATA BS. AS. HULK GYM MARTIN AGUILERA
50 DENIS, CAMILA BERISSO B. AS. GYM BRANCO EDUARDO GRAU
 
OVERALL MEN’S PHYSIQUE
28 CARRICABURO, EMANUEL CAÑUELAS BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1
10 YEZA, MAXIMILIANO ENSENADA BS. AS. ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS
15 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO BS.AS. EXTREME GYM MAXI MATTOS
21 VEGA MARTIN, KEVIN EMANUEL LA PLATA BS. AS. BIG GYM SERGIO SALAZAR
 
OVERALL GENERAL MASCULINO
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
12 RODRIGUEZ, CARLOS ALCORTA STA. FE NEW GYM FAUSTO FLEITAS
16 FRUINQUE, IGNACIO ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM MAX SODANO
18 SOSA, JORGE GABRIEL ENSENADA BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO GUILLERMO ROCCA
34 SEEWALD, CHRISTIAN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA
44 FERNANDEZ RUIZ, LUIS 25 DE MAYO BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA

 

COPA POR EQUIPO 
SR. OSMAR PORTILLA DEL OSMAR PORTILLA TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon