RESULTADOS APERTURA 2017

La exitosa edición del torneo Apertura 2017 es como se la puede llamar  al 2° edición de este torneo que se realizo e el Club Astilleros Rio Santiago de Ensenada, Organizado por el Sr. Guillermo Rocca y la Sra. Alejandra Llanes y fiscalizado por AFCA.

El Presidente de AFCA Sr. Guillermo Rios nos confirmo que se duplico la cantidad de atletas del año anterior (1° edición), es de destacar que en el evento contamos con el apoyo de Instituciones como la Asociación FAC-WABBA y la Fundación NOCAR cuyo Presidente la Sra. Cecilia Montenegro colaboró activamente en el control y fiscalización del torneo.

Jueces:
Sr. Ernesto Piñeyro
Sr. Raul Portalea
Sra. Magdalena C. A. Castillo
Sr. David Altamirano
Sr. Sebastian Angelozzi
Sr. Gonzalo Arrua
Sr. Marco Gentile (Jefe de jurado)

Comisario Deportivo:
Sr. Sergio Salazar

Estadísticos:
Sr. Alejandro Lofiego
Sra. Cecilia Montenegro
Sr. Braian Parejo

Colaboradores de escenario:
Sra. Mariel Rodriguez
Sra. Alejandra LLanes

Locución:
Sr. Guillermo Rios

Fotografia:
Sr. Martinez Romano

Videos:
Sr. Fabio Carrizo

El Presidente de AFCA y toda su CD felicita a todos los atletas participantes por su gran nivel, performance y espíritu de camarería en cada una de las 18 categorías del evento y también al Público presente

Marco Gentile
Secretario de AFCA

CADETES (HASTA 19 AÑOS)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
83 CHITUSSI JOSE AUGUSTO LA PLATA -BS. AS. ATHILA SPORT CLUB 1
182 FLORENCIO FEDERICO 9 DE ABRIL ACERO GYM 2
179 VAZQUEZ MATIAS S.S. DE JUJUY-JUJUY GIM. DE LA UNIVERSIDAD 3

MASTER + 60 AÑOS
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
145 SAVASTANO JOSE ARMANDO CA.BA CABILDO Y JURAMENTO 1

MASTER + 50 AÑOS
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
141 SUAREZ CARLOS ALBERTO ENSENADA – BS. AS. PERSONAL 1
165 ROISHAUSEN JUAN CARLOS LANUS – BS. AS. MOTIVI GYM 2

FIGURA MASCULINA 2 (HASTA 1, 72 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
137 MARTINEZ MAURICIO MIGUEL TORTUGUITAS – BS. AS. GIM PHUKET 1
133 PEREZ ALAN JOEL ENSENADA – BS. AS. ESPARTA 2

FIGURA MASCULINA 1 (MAS 1, 72 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
162 FERREIRA HUMBERTO AVELLANEDA – BS. AS. NANDO GYM 1
103 LOPARDO FAUSTO OSCAR 25 DE MAYO – BS.AS. TAMBO GYM 2

PROMOCIONAL 3 (HASTA 1,70M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
168 GROBLY GADEA AUGUSTO BERISSO – BS. AS. ATHILA 1
193 RONCHI YAMIL ELIAN LA PLATA -BS. AS. ATHLETIC GYM 2
126  GIACOMELLI GABRIEL LA PLATA -BS. AS. CASTRO TEAM 3

PROMOCIONAL 2 (+ DE 1,70 M HASTA 1,79 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
147 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO – BS. AS. STRONG GYM 1
148 BERGEON MARCELO ALEJANDRO ENSENADA – BS. AS. CUERPO SOLIDO 2
107 REYNA LEANDRO TOMAS CITYBEL – BS.AS. TEAM PORTILLA 3

TONED 2 (HASTA 1,63 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
78 ALVAREZ CINTIA ALEJANDRA LA PLATA -BS. AS. CASTRO TEAM 1
123 ITURRALDE CLAUDIA MARINA LA PLATA -BS. AS. GONZALO ARRUA 2
113 LASTORTA PAULA MAR DEL PLATA – BS.AS. TAVO TEAM 3
159 FRANCO CAROLINA ALDAYA MONTE GRANDE – BS. AS. POLIFEMUS GYM 4

TONED 1 (MAS DE 1,63 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
163 GONZALEZ RITA VILLA ELISA – BS. AS. 1

SENIOR 4 (HASTA 1, 65 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
158 SOSA DIEGO GASTON CORONEL BRANSEN – BS. AS. GONZALO ARRUA 1

SENIOR 3 (MAS DE 1, 65 M HASTA 1,72)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
85 CUEVAS EZEQUIEL ENSENADA – BS. AS. ESPARTA 1

SENIOR 2 (MAS DE 1, 72 M HASTA 1,79)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
114 GODOY GASTON SALADILLO – BS. AS. HURACAN GYM 1

BIKINI MASTER (MAS DE 35 AÑOS)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
178 SOTO YASMINA MAGALI ENSENADA – BS. AS. ESPARTA 1

BIKINI 2 (HASTA 1,63 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
129 BELLINGERI DANIELA LA PLATA -BS. AS. NOCAR 1
151 GARCIA MARIA LAURA AVELLANEDA -BS. AS. 2
197 TASENDE NOELIA SOLEDAD LA PLATA -BS. AS. HULK 3
122 GONZALEZ MARIA SOL LA PLATA -BS. AS. KRATHOS GYM 4
100 SANCHEZ VASQUEZ SULEIKA ENSENADA – BS. AS. ASTILLERO GYM 5

BIKINI 1 (MAS DE 1,63 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
125 GALLEGOS BELEN MAR DEL PLATA – BS.AS. TAVO TEAM 1
73 CHARATTI LUANA BELEN LA PLATA -BS. AS. CUERPO SOLIDO 2
166 GARRIDO ANDREA LA PLATA -BS. AS. HULK GYM 3

BIKINI PRO
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
105 ALBISU MARIA LA PLATA -BS. AS. CASTRO TEAM 1
84 GARCIA CAMILA LA PLATA -BS. AS. 2
88 PATTI FLORENCIA  ANABOI ENSENADA – BS. AS. CLUB ASTILLERO 3

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL (HASTA 23 AÑOS)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
109 ALTAMIRA URIEL ESCALADA – BS. AS. MOTIVI GYM 1
128 RODRIGUEZ ESTIGARRIBIA ISAAC 9 DE ABRIL – BS.AS. GYM ACERO 2
87 MOLINA OWEN LA PLATA -BS. AS. LA JUNGLA GYM 3
156  ESCOBAR ALAN LA PLATA -BS. AS. LA JUNGLA GYM 4

MEN’S PHYSIQUE 2 (HASTA 1,72 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
47 RUIZ DIAZ GASTON BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM 1
186 PELLIZA ARIEL LA PLATA -BS. AS. HULK 2
149 BOGADO HUGO GABRIEL GLEW – BS. AS. MOVITI GYM 3
189 SHIAPPACASSE AGUSTIN FEDERICO ENSENADA – BS. AS ESPARTA 4
136 RAMOS MARIANO NICOLAS LA PLATA -BS. AS. NOCAR 5

MEN’S PHYSIQUE 1 (MAS DE 1,72 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
167 GROBLY GADEA SERGIO NICOLAS BERISSO – BS. AS. ATHILA 1
175 ZUNINO DAVID ZARATE – BS. AS. IMPARABLE GYM 2
76 LOPEZ RAMIRO DAVID LA PLATA -BS. AS. HULK GYM 3

MEN’S PHYSIQUE PRO 2 (HASTA 1, 72 M)
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
154 SOSA JORGE ENSENADA – BS. AS. ESPARTA 1

OVERALL FIGURA MASCULINA
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
137 MARTINEZ MAURICIO MIGUEL TORTUGUITAS – BS. AS. GIM PHUKET GANADOR
162 FERREIRA HUMBERTO AVELLANEDA – BS. AS.

OVERALL TONED
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
78 ALVAREZ CINTIA ALEJANDRA LA PLATA -BS. AS. CASTRO TEAM GANADORA
163 GONZALEZ RITA VILLA ELISA – BS. AS.

OVERALL BIKINI
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
105 ALBISU MARIA LA PLATA -BS. AS. CASTRO TEAM GANADORA
125 GALLEGOS BELEN MAR DEL PLATA – BS.AS. TAVO TEAM
129 BELLINGERI DANIELA LA PLATA -BS. AS. NOCAR
178 SOTO YASMINA MAGALI ENSENADA – BS. AS. ESPARTA

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
47 RUIZ DIAZ GASTON BERISSO – BS. AS. ATHILA SPORT GYM GANADOR
109 ALTAMIRA URIEL ESCALADA – BS. AS. MOTIVI GYM
154 SOSA JORGE ENSENADA – BS. AS. ESPARTA
167 GROBLY GADEA SERGIO NICOLAS BERISSO – BS. AS. ATHILA

OVERALL MASCULINO
NRO. ATLETA APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO PUESTO
158 SOSA DIEGO GASTON CORONEL BRANSEN – BS. AS. GONZALO ARRUA GANADOR
85 CUEVAS EZEQUIEL ENSENANA – BS. AS. ESPARTA
114 GODOY GASTON SALADILLO – BS. AS. HURACAN GYM
147 FERNANDEZ RUIZ LUIS 25 DE MAYO – BS. AS. STRONG GYM

EL GANADOR DEL OVERALL SE LLEVO UN PREMIO EN EFECTIVO DE $2000 OTORGADO POR LOS ORGANIZADORES DEL EVENTOS MAS $1000 DONADO POR EL SR. OSMAR PORTILLA CONJUNTAMENTE CON UN HERMOSOS TROFEO CON EL LOGO TAN CONOCIDO DE SU TEAM.

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon