COLUMNA DESAIN COLUMNA athletic COLUMNA-maxt

COLUMNA SEBASTIAN COLUMNA SUPLEMENTOS PATOS COLUMNA medio COLUMNA FINAL

Mr. Coronel Suarez 2013

coronel suarez final

FOTOS DE LA APERTURA DEL TORNEO Y DE LOS COLABORADORES

 

EXHIBICION DE LA MULTIPLE CAMPEONA SRA. ESTELA VALVERDE

 

EXHIBICION DEL CAMPEON SR. GONZALO LOPEZ

Mr. Coronel Suárez

Categorías regionales (atletas de no mas de 150 Km. a la redonda)

 

Cadetes (hasta 19 Años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

24 Franco Almestio Pigüe       1°
25 Cristian Phlipp Pigue       2°

Juniors (hasta 21 años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

11 Juan Emilio Crossato Coronel Suárez       1°
26 Jonatan Olmedo Coronel Suárez       2°

Master (+ de 40 años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

23

Marcelo Fabiàn Wagner Arroyo Corto        1°

 

Master (+ de 50 años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

28

Juan Rossetti Coronel Suárez         1°

 

Promocional Clase III (de 1, 65 a 1,72 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

5

Edgardo Martìn Fanelli

Coronel Suárez

       1°

21

Rodrigo Arce

Coronel Suárez

       2°

27

Milco Josè Melian

Coronel Paredes

       3°

6

Juan Alberto Paleo

La Colina

      4°

 

Promocional Clase II (de 1, 72 a 1,79 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

8

Carlos Benjamin Benitez

Coronel Suárez

      1°

 

Promocional Clase I (+ de 1,79 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

9

Omar Ernesto Araya

Coronel Suárez

2

Branko Jesùs Garcìa

Coronel Suárez

22

Juan Francisco Graff

Coronel Suárez

 

Overall Regional (Ganadores de las categorías regionales)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

5

Edgardo Martìn Fanelli C. Suarez         1°

8

Carlos Benjamin Benitez C. Suarez  

9

Omar Ernesto Araya C. Suarez  

23

Marcelo Fabiàn Wagner Arroyo Corto  

24

Franco Almestio Pigüé  

26

Jonatan Olmedo C. Suarez  

28

Juan Carlos Rossetti C. Suarez  

 

 Gran Prix Mr. Coronel Suárez

(categorías abiertas para atletas de de todo el país)

 

Men´s physique

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

1

Carlos Sibolich (hijo)

CABA

10

Gastòn Vizzica

Bahia Blanca

19

Claudio Balbuena

Bahia Blanca

13

Enox Ruben Paillacheo

Bahia Blanca

16

Luìs Alberto Maripil

Bahia Blanca

 

Figura Masculina

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

3

Matìas Ezequiel Latorraca

CABA

1

 

Promocional Clase II (de 1,72 a 1,79 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

18

Josè Marìa Rodriguez

Bahia Blanca

15

Dante Pineda

Bahia Blanca

 

Promocional Clase I (+ de 1,79 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

17

Eugenio Farìas

Bahia Blanca

 

Master (+ de 40 a 50 años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

12

Pedro Pablo Rivera

Bahia Blanca

20

Edgardo Hector Suarez

Bahia Blanca

 

Master (+ de 50 años)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

4

Pablo Ricardes

CABA

1

14

Eduardo Delgado

Bahia Blanca

2

           

Primera Clase I (+ de 1,79 m)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

7

Fabiàn Oriana

Hurlinghan

 

Gran Prix Coronel Suarez (Ganadores de las categorías mas el ganador del Overall regional)

Nro. Atleta

Nombre y Apellido

Localidad

Puesto

5

Edgardo Martìn Fanelli C. Suarez        1°

7

Fabiàn Oriana Hurlingam

12

Pedro Pablo Rivera Bahia Blanca

17

Eugenio Farìas Bahia Blanca

18

Josè Marìa Rodriguez Bahia Blanca

FORMULARIO

Test-paper-icon