COLUMNA nabba uruguay

COLUMNA DESAIN COLUMNA athletic COLUMNA-maxt

COLUMNA SEBASTIAN COLUMNA SUPLEMENTOS PATOS COLUMNA medio COLUMNA medio COLUMNA medio COLUMNA medio COLUMNA medio COLUMNA FINAL

Uncategorized

Mister Argentina 2014

argentino 2014

CATEGORIA: CADETE

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
16 JUAN SCHMIT  CORONEL SUAREZ 2
28 ENZO ESCUDERO  3 Arroyos 1

CATEGORIA: JUNIOR

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
25 FACUNDO ROLDAN  MADARIAGA 1

CATEGORIA: MASTER +40

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
35 ROBERTO CONDORI  BAHIA BLANCA 4
39 ALEJANDRO BROLESE  LA PLATA 3
9 SEBASTIAN ANGELOZZI  MIRAMAR 2
29 FEDERICO FRAGUEIRO  LA PLATA 1

CATEGORIA: MASTER +50

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
1 MANUEL ALVAREZ  COMODORO RIVADAVIA 3
7 OMAR AGUIERIA  BS.AS. 2
26 MARCELO ENCINAS  LA PLATA 1

CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE II

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
27 JULIAN RUSSO  LA PLATA 1

CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE I

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
31 MAXIMILIANO YEZA  ENSENADA 3
36 SANTIAGO COLONICO  VILLA VENTANA 2
21 FACUNDO OLIVA  JOSEca C PAZ 1

CATEGORIA: BIKINI

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
19 VERONICA FLORES  LA PLATA 1

CATEGORIA: TONED

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
2 CAROLINA ORELLANA  SALTA 1

CATEGORIA: FIGURA FEMENINA II

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
34 LUCIANA HEIT  CORONEL SUAREZ 1

CATEGORIA: FIGURA FEMENINA I

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
8 ANDREA VAZQUEZ  LA PLATA 1

CATEGORIA: FIGURA FEMENINA MASTER

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
20 MARIA E. MOLINA  LA PLATA 1

CATEGORIA ESPECIAL

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
14 JOSE BURGOS  SALTA 1

CATEGORIA: FIGURA MASCULINA II

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
24 RAUL LEDESMA  BS.AS. 5
40 GUILLERMO ESPINDOLA  BS.AS. 4
38 MAXIMILIANO AGUILAR  LA PLATA 3
15 JOEL MENDEZ  SALTA 2
17 FERNANDO OJEDA  BS.AS. 1

CATEGORIA: FIGURA MASCULINA I

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
11 ANIBAL GONZALEZ  TUCUMAN 1ero  1

CATEGORIA: BODY FITNES MASCULINO

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
22 PABLO DUARTE  LA PLATA 1

CATEGORIA: CULTURISMO MASCULINO CLASE IV

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
12 MARCOS DIOSQUEZ  TUCUMAN 4
23 SERGIO ALCOBA  SALTA 3
18 GUILLERMO ROSCO  ENSENADA 2
13 LUCAS DIOSQUEZ  TUCUMAN 1

CATEGORIA: CULTURISMO MASCULINO CLASE III

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
3 JUAN PALEO  BS.AS. 4
32 RODRIGO ARSE  CORONEL SUAREZ 3
4 EDGARDO FANELLI  BS.AS. 2
30 HECTOR CUEVAS  ENSENADA 1

CATEGORIA: CULTURISMO MASCULINO CLASE II

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
41 DIEGO ARILLO  BS.AS. 2
5 NICOLAS PLAZA  SALTA 1

CATEGORIA: CULTURISMO MASCULINO CLASE I

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
37 MAURICIO BELLINI  BA.AS. 3
33 JORGE PEDRAZA  BS.AS. 2
10 DIEGO LEGUIZAMON  ROSARIO 1

CATEGORIA: EXTRANJEROS

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
6 JUAN EDUARDO ZALAZAR OLAZABAL  PERU 1

MISTER ARGENTINA CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
27 JULIAN RUSSO  LA PLATA 2
21 FACUNDO OLIVA  JOSE C. PAZ 1

MISTER ARGENTINA CATEGORIA FIGURA MASCULINA

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
17 FACUNDO OJEDA  BS.AS. 2
11 ANIBAL GONZALEZ  TUCUMAN 1

MISS ARGENTINA CATEGORIA FIGURA FEMENINA

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
20 MARIA MOLINA  LA PLATA 4
34 LUCIANA HEIT  CORONEL SUAREZ 3
8 ANDREA VAZQUEZ  LA PLATA 2
2 CAROLINA ORELLANA  SALTA 1

MISTER ARGENTINA CATEGORIA MASTER

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
26 MARCELO ENCINAS  LA PLATA 2
29 FEDERICO FRAGUEIRO  LAPLATA 1

MISTER ARGENTINA CATEGORIA CULTURISMO MASCULINO

Nro. Atleta NOMBRE LOCALIDAD PUESTO
5 NICOLAS PLAZA  SALTA 2
10 DIEGO LEGUIZAMON  ROSARIO 1
25 FACUNDO ROLDAN  MADARIAGA 5
29 FEDERICO FRAGUEIRO  LA PLATA 3
30 HECTOR CUEVAS  ENSENADA 4

MR MUSCULO ARGENTINO 2014

salta 2014

CADETES:
TABOADA JULIAN

JUVENILES:
1ero CASTILLO ALEJANDRO
2do BARONE NICOLAS

MENS PHYSIQUE:
1ero GONZALEZ OSIRIS
2do FLORES FACUNDO
3ero MARQUEZ FACUNDO
4to BUSTAMANTE JUAN PABLO
5to DURAN SEBASTIAN
6to MORALES CHAVEZ MARCELO

 PROMO CLASE III:
1ero MENDEZ JOSE
2do CONTRERAS MIGUEL
3ero CAUDERA FELIX

PROMO CLASE II:
1ero GARCIA FRANCISCO
2do CASAMEL PABLO
3ero MORCILLO CASTILLO
4to MULER ROLANDO
5to CACHARKI MAXIMO
6to CUELLAR PEDRO ALDO

PROMO CLASE I:
1ero PAILLO OSCAR
2do BERTHALET LEONARDO
3ero RAFFO CRISTIAN

MASTER:
1ero VELAZCO OMAR
2do ZARATE ORLANDO

CULTURISMO FEMENINO:
DANA ELSA

FIGURA FEMENINA I/II
1era ORELLANA CAROLINA
2da ESPINOZA CAROLINA

FIGURA FEM. MASTER:
DESINGLAU MARINA

FIGURA MASCULINA:
 CABRERA JORGE RUIZ

BIKINI MASTER:
NUÑEZ LILIANA

BIKINI:
1era BERITO BELIZ MARIANA
2da CARDOZO NAOMI
3era MELGAR SILVIA
4ta FLORES LILIAN
5ta FLORES MARIA JOSE
6ta FADEL MARIA FLORENCIA
7ma ACIMONIC BELEN

PRIMERA CLASE IV:
1ero ALCOBA SERGIO ALEJANDRO
2do DIOSQUEZ MARCOS
3ero FLORES GIRALT

PRIMERA CLASE III/II:
1ero PLAZA NICOLAS
2do GONZALEZ ANIBAL

CATEGORIA ESPECIAL:
BURGOS JOSE

OVERALL MASCULINO:
1ero POSADAS PABLO CESAR
2do IBAÑEZ DAVID ALEJANDRO
3ero PLAZA NICOLAS
4to PAILLO OSCAR
5to GARCIA FRANCISCO
6to CABRERA JORGE RUIZ

OVERALL FIGURA FEM.:
1era ORELLANA CAROLINA
2da DESINGLAU MARINA

OVERALL BIQUINI:
1era BRITO VELIZ MARINA
2da NUÑEZ LILIANA

MR. CORONEL SUAREZ 2014

 

coronel-suarez-2014

CADETES (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
7 JUAN IGNACIO SMIDT CORONEL SUAREZ 1
10 FEDERICO NAHUEL PETERS DARREGUEIRA 2
11 FEDERICO HABERKORN DARREGUEIRA 3
9 TUFIC NAKUD DARREGUEIRA 4

JUVENILES (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
22 FRANCO ALMESTRO PIGUÈ 1
15 MATIAS RAFAEL MORALES CORONEL PRINGLES 2

FIGURA MASCULINA II (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
8 RODRIGO ARCE CORONEL SUAREZ 1
14 MILCO JOSE DANIEL MELIAN CORONEL PRINGLES 2

BIKINI (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
21 MAIRA GISELA MUTTI PIGUÈ 1

TONED (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
16 LUCIANA HEIT CORONEL SUAREZ 1

MASTER + 40 (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
23 MARCELO WAGNER AROYO CORTO 1
17 ANGEL ALBERTO QUINTEROS LAPRIDA 2

MASTER + 50 (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
12 JULIO CARLOS ROSETTI CORONEL SUAREZ 1
13 JORGE DANIEL MELIAN CORONEL PRINGLES 2

PROMOCIONAL (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
32 MAURICIO LUIS BELLINI SAAVEDRA 1
94 GUILLERMO ESPINDOLA LAPRIDA 2
2 JUAN ALBERTO PALEO CORONEL SUAREZ 3

MEN’S PHYSIQUE

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
24 SANTIAGO JORGE CALONICO VILLA VENTANA 1
29 DIEGO SEBASTIAN PENTINO BAHIA BLANCA 2
27 MARTIN DIAZ CHAMBERGER BAHIA BLANCA 3
25 JUAN CLAUDIO LORENZO BAHIA BLANCA 4
1 YAMIL KILZI CABA 5

JUVENILES

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
33 ENZO FRANCO ESCUDERO TRES ARROYOS 1
34 BRIAN GUILLERMO MARCICO TRES ARROYOS 2

FIGURA MASCULINA II

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
31 WALTER RECAITE PUNTA ALTA 1

PROMOCIONAL

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
30 PABLO GERMAN BOGGIA PUNTA ALTA 1
26 DANIEL ECHEGARAY BAHIA BLANCA 2
28 MAXIMILIANO LINCONAO BAHIA BLANCA 3

MASTER +40

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
5 SEBASTIAN ANGELOZZI MIRAMAR 1
20 ORLANDO HORACIO BUGATTI BAHIA BLANCA 2
18 PEDRO PABLO RIVERA GUTIERREZ BAHIA BLANCA 3

PRIMERA

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
19 ERNESTO FARIAS BAHIA BLANCA 1

OVERALL (competidores Locales)

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
8 RODRIGO ARCE 1
32 MAURICIO BELLINI 2
22 FRANCO ALMESTRO 3
7 JUAN SMIDT 4

GRAN PRIX

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
3 MARTIN FANELLI 1
5 SEBASTIAN ANGELOZZI
8 RODRIGO ARCE
19 ERNESTO FARIAS
30 PABLO BOGGIA
31 WALTER RECAITE
33 ENZO ESCUDERO

BONAERENSE 2014

berisso2014

24 de Noviembre 2014

En la Ciudad de Berisso se llevo a cabo el Campeonato Bonaerense y Gran Prix Nacional que conto, pese a las inclemencias del tiempo,  con gran cantidad de atletas y publico que colmaron las instalaciones del complejo Costa Manzana.

Es  de destacar la calidad de los competidores y la Organización del evento quien además de entregar trofeos medallas y diplomas a los participantes dio un premio $ 7000 al ganador del Overall

Organizador
Sr. Guillermo Rios

 Locución
Sr. Guillermo Rios

 Jueces
Sra. Estela Valverde
Sra. Magdalena C. A. Castillo
Sr. David Altamirano
Sr. Raul Portalea
Sr. Carlos Sibolich
Sr. Marcos Gentile
Sr. Raul Altamirano

Jefe de Jurado/Estadistico
Sr. Alejandro Lofiego

Comisarios Deportivos
Sr. Sergio Salazar
Srta. Patricia Gomez

 Colaboradores
Sra. Mariel Rodriguez

 

 

CATEGORIA: BODY FITNESS MASCULINO

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
42 PABLO MATIAS DUARTE LA PLATA – BS. AS. 1

 

CATEGORIA: JUVENIL

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
4 ERIC LONEL RODRIGUEZ LA PLATA – BS. AS 1

 

CATEGORIA: BIKINI

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
23 MARIA NAZARENA ALBISU GONNET – BS. AS. 1
8 NADIA SOLANGE MONSALVE LA PLATA BS. AS. 2
28 MARIA EDITH FERNANDEZ LA PLATA BS. AS. 3

 

CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE CLASE II

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
44 MAXIMILIANO CARLOS SODANO ENSENADA – BS. AS. 1
41 GRGORIO PUIG LA PLATA – BS. AS. 2

 

CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE CLASE I

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
6 LUCAS ARNAL HERNANDEZ LA PLATA – BS. AS. 1
31 MAXIMILIANO ALVAREZ BERISSO – BS. AS. 2
39 MATIAS NICOLAS SIMONASSI LA PLATA – BS. AS. 3
43 MARTIN ROSSI LA PLATA – BS. AS. 4
35 HUGO DANIEL SILVESTRI LA PLATA – BS. AS. 5
21 GUSTAVO QUINTEROS SAN JUSTO – BS. AS 6
5 JAVIER PITZORNO LA PLATA – BS. AS. 7

 

CATEGORIA: PROMOCIONAL

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
12 MAXIMILIANO FERNANDEZ LA PLATA – BS. AS. 1

 

CATEGORIA: FIGURA  FEMENINA  MASTER

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
32 ELIZABETH CLARA NETTO BERISSO – BS. AS. 1
33 MARIA ELIZABETH MOLINA ALBORNOZ OLMOS – BS. AS. 2
56 MARIA CECILLA GALETTA LOPEZ ENSENADA – B. AS. 3

 

CATEGORIA: FIGURA  FEMENINA CLASE II

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
37 SOFIA EMI AVENDAÑO GONNET – BS. AS. 1

 

CATEGORIA: FIGURA  FEMENINA CLASE I

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
36 ANDREA VAZQUEZ FUHR LA PLATA – BS. AS. 1
29 MARIANA FAIAD LA PLATA – BS. AS. 2

 

CATEGORIA: FIGURA  MASCULINA UNICA

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
38 PABLO ESTRELLA LA PLATA – BS. AS. 1
52 MAXIMILIANO AGUILAR LA PLATA – BS. AS. 2
45 HUGO RAMIRO ALMENDRAS ENSENADA – BS. AS. 3

 

CATEGORIA: MASTER + 50 AÑOS

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
48 MARCELO ENSINAS LA PLATA – BS. AS. 1
14 DANIEL OSCAR BRAVO LA PLATA – BS. AS. 2
54 JUAN CARLOS POMA MONTEGRANDE – BS. AS. 3

 

CATEGORIA: MASTER + 40 AÑOS

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
34 SERGIO ANIBAL HERHELUK BERISSO – BS. AS. 1

 

CATEGORIA: PRIMERA CLASE IV Y III

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
17 DAVID ALEJANDRO IBAÑEZ TUCUMAN 1
46 GUILLERMO PEDRO ROCCA ENSENADA – BS. AS. 2
50 MARIANO VARAS VILLA ELISA – BS. AS. 3

 

CATEGORIA: PRIMERA CLASE II Y I

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
40 JORGE PEDRAZA CABA 1
49 DIEGO HARIYO VILLA ELISA – BS. AS. 2

 

CATEGORIA: OVERALL MEN’S PHYSIQUE

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
6 LUCAS ARNAL HERNANDEZ LA PLATA – BS. AS. 1
44 MAXIMILIANO CARLOS SODANO ENSENADA – BS. AS.

 

CATEGORIA: OVERALL FIGURA FEMENINA

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
36 ANDREA VAZQUEZ FUHR LA PLATA – BS. AS. 1
51 MARA FABIANA COMPAÑONE LA PLATA – BS. AS.
32 ELIZABETH CLARA NETTO BERISSO – BS. AS.
37 SOFIA EMI AVENDAÑO GONNET – BS. AS.

 

CATEGORIA: OVERALL MASTER

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
48 MARCELO ENSINAS LA PLATA – BS. AS. 1
34 SERGIO ANIBAL HERHELUK BERISSO – BS. AS.

 

CATEGORIA: OVERALL MASCULINO

Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
15 GONNZALO LOPEZ PROV. BS. AS. 1
57 DAMIAN PEDERSOLI ENSENADA – BS. AS
17 DAVID ALEJANDRO IBAÑEZ TUCUMAN
55 DANTE FARIAS ENSENADA – BS. AS
40 JORGE PEDRAZA CABA
38 PABLO ESTRELLA LA PLATA – BS. AS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPA FITNESS MACHINE 2014 7° EDICION

copa fitness machine 2014 01

COPA FITNESS MACHINE 2014
7° EDICION

EN LA 7º EDICION DE LA COPA FITNESS MACHINE ADROGUE, TUVIMOS UNA GRATA  JORNADA  DE FISICOCULTURISMO Y FITNESS DE LA MANO DE AFCA-NABBA.

CON UNA IMPORTANTE CANTIDAD DE ATLETAS DE NIVEL, DONDE DANTE FARIAS SE ADJUDICÒ EL OVERALL GENERAL, LA HERMOSA COPA Y EL DINERO EN EFECTIVO. A SALA LLENA, CON 270 PERSONAS DE PUBLICO MAS LOS INVITADOS, COMO CLAUDIA GAITANO, MADRINA DE LUJO QUE SE VINO DESDE SALTA PARA ACOMPAÑARNOS EN EL EVENTO.

QUIERO AGRADECER A AFCA-NABBA Y A NUESTROS SPONSORS OFICIALES GREY-BRICK DE LUIS MORASCHI Y LOOK AUTOMOTORES DE ANDRES. TAMBIEN A MAX-T , NEO D`SIGN, BODY SCULPT Y A FRANCISCO IANUZZI CON SUS TORTILLAS PROTEICAS.

GRACIAS A GUSTAVO. A MERCEDES REZZANO Y NORA CUELLO DEL FITNESS MACHINE QUE COLABORARON ARDUAMENTE EL DÌA DEL TORNEO.

GRACIAS A TODOS, NOS VEREMOS EN LA 8º EDICION DE LA COPA 2015.

GRACIAS ATODOS LOS MIEMBROS DE LA CD DE AFCA Y NABBA-ARGENTINA POR SU LABOR

MARCO GENTILE
ORGANIZADOR COPA FITNESS MACHINE

DSC_0020

JUECES

  • SRA. ESTELA VALVERDE
  • SRA. MAGDALENA C.A. CASTILL
  • SR. MARCO GENTILE
  • SR. ERNESTO PIÑEYRO
  • SR. RAUL PORTALEA
  • SR. DAVID ALTAMIRANO
  • SR. CARLOS SIBOLICH

PTE. JURADO/ESTADISTICO

  • SR. ALEJANDRO LOFIEGO

COMISARIOS DEPORTIVOS

  • SRTA. PATRICIA GOMEZ
  • GUILLERMO RIOS

LOCUCION

  • SR. CRISTIAN GOMEZ
  • DSC_0038

FOTOGRAFIA

  • SR. SEBNASTIAN MIGUEL (Cel.: 11-1536151074; Mail: sebastian_miguel@hotmail.com)
CATEGORIA: CADETE
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
71 MICAEL MC. INTIRE ESTEBAN ECHEBERRIA-BS.AS. 1
CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE II
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
82 FACUNDO FERNANDEZ LUIS GUILLON – BS. AS. 1
50 HUGO DANIEL SILVESTRI LA PLATA – BS. AS. 2
55 GUILLERMO RODRIGUEZ CLAYPOLE – BS. AS. 3

 

CATEGORIA: MEN’S PHYSIQUE I
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
69 JOSE LUIS PERNA ADROGUE – BS. AS. 1
80 MATIAS NICOLAS SIMONNASSI LA PLATA -BS. AS. 2
79 GONZALO MASCARO BURZACO – BS. AS. 3
61 GIAN FRANCO BIZZI LOMAS DE SAMORA – BS. AS. 4
67 MARIANO SEQUEIRA ISIDRO CASANOVA – BS. AS. 5
56 JORGE ANDRES LEZCANO FLORENCIO VARELA 6
CATEGORIA: BIKINI
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
68 MARIA NAZARENA ALVISU LA PLATA – BS. AS. 1
70 BRENDA ESTEFANIA GOMEZ EZEISA – BS. AS. 2
72 ANA LAURA MATUK HUDSON – BS. AS. 3
CATEGORIA: FIGURA MASCULINA I
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
59 BRAIAN PAREJO ADROGUE – BS. AS. 1
73 PABLO ESTRELLA LA PLATA – BS. AS. 2
75 NICOLAS ALMODOVAR CABA 3
65 FERNANDO ROBERTO RAMIREZ ISIDRO CASANOVA – BS. AS. 4
58 AGUSTIN POLZINETTI LANUS – BS. AS. 5
52 MATIAS COPPOLINO ROSARIO – STA. FE 6
CATEGORIA: FIGURA MASCULINA II
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
78 JUAN SEBASTIAN ANTONIAZZI ISIDRO CASANOVA – BS. AS. 1
64 SANTIAGO DI LEO ADROGUE – BS. AS. 2
CATEGORIA: PROMOCIONAL UNICA
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
53 LUIS ESTEBAN PARISI CABA 1
54 EZEQUIEL MARCOS GONZALEZ LLAVALLOL – BS. AS. 2
51 SERGIO ANIBAL HERHELUK BERISSO –  BS. AS. 3
CATEGORIA: FIGURA  FEMENINA MASTER
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
66 SANDRA FABIANA LAZZARI MAR DEL PLATA – BS. AS. 1
CATEGORIA: FIGURA FEMENINA UNICA
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
77 SOLEDAD AMBROSIO TRISTAN SUAREZ – BS. AS. 1
62 ANDREA VAZQUEZ FUHR LA PLATA – BS. AS. 2
60 MARIA ANTOLELA IAFRATE SAN VICENTE – BS. AS. 3
CATEGORIA: MASTER II
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
63 JUAN POMA MONTEGRANDE – BS. AS. 1
CATEGORIA: MASTER I
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
76 JUAN BATALLA ING. MASCHWITZ – BS. AS. 1
85 HUGO ADRIAN PERDOMO MONTE – BS. AS. 2
CATEGORIA: PRIMERA IV
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
84 LUCAS VILLAR MONTE BS. AS 1
CATEGORIA: PRIMERA II
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
81 DANTES FARIAS EL JAGUEL – BS. AS. 1
83 DIEGO HARIYO LA PLATA – BS. AS. 2
CATEGORIA: PRIMERA I
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
74 JORGE PEDRAZA CABA 1
57 JOSE LUIS SAIN MERLO – BS. AS. 2
CATEGORIA: OVERALL MEN’S PHYSIQUE
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
69 JOSE LUIS PERNA ADROGUE – BS. AS. N/P
82 FACUNDO FERNANDEZ LUIS GUILLON – BS. AS. 1
CATEGORIA: OVERALL FIGURA FEMENINA
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
77 SOLEDAD AMBROSIO TRISTAN SUAREZ – BS. AS. 1
66 SANDRA FABIANA LAZZARI MAR DEL PLATA – BS. AS. 2
CATEGORIA: OVERALL MASTER
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
76 JUAN BATALLA ING. MASCHWITZ – BS. AS. 1
63 JUAN POMA MONTEGRANDE – BS. AS. 2
CATEGORIA: OVERALL MASCULINO
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
53 LUIS ESTEBAN PARISI CABA
59 BRAIAN PAREJO ADROGUE – BS. AS.
63 JUAN POMA MONTEGRANDE – BS. AS.
74 JORGE PEDRAZA CABA 2
76 JUAN BATALLA ING. MASCHWITZ – BS. AS.
81 DANTES FARIAS EL JAGUEL – BS. AS. 1
84 LUCAS VILLAR MONTE BS. AS 3

 

 

Torneo 3 Ciudades y Selectivo Sudamericano 2014

 Torneo 3  Ciudades y Selectivo Sudamericano NABBA 2014

Imprimir

El día 24 de Agosto se llevó ha cabo el torneo 3 Ciudades y el Selectivo para el Sudamericano NABBA 2014, en las amplias instalaciones del complejo Costa Manzana  de la Ciudad de Berisso con la organización desinteresada del Sr. Guillermo Rios y pese a las malas condiciones climáticas el lugar se lleno de publico que alentó a los participantes

Los competidores tanto del Torneo 3 Ciudades y del Selectivo demostraron un alto nivel competitivo

 Organizador
Sr. Guillermo Rios

 Locución
Sr. Cristian Gomez

Fotografias
Sr, Sebastian Miguel (Cel.: 11-1536151074; Mail: sebastian_miguel@hotmail.com)

 Jueces
Sra. Estela Valverde
Sra. Magdalena C. A. Castillo
Sr. David Altamirano
Sr. Raul Portalea
Sr. Carlos Sibolich
Sr. Marcos Gentile
Sr. Eduardo Maradei

Comisarios Deportivos
Sr. Sergio Salazar
Srta. Patricia Gomez

 Colaboradores
Sra. Mariel Rodriguez
Sr. Alfredo Cano

 Resultados y fotos Torneo 3 Ciudades

 

 CATEGORIA: MEN´S PHYSIQUE 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
20 GABRIEL ALEJANDRO SAUCEDOS TOLOSA – BS. AS. 1
21 RAFAEL ESTEBAN KUSCHILL LUIS GUILLON – BS. AS. 2
8 HUGO DANIEL SILVESTRI LA PLATA – BS. AS. 3
4 CARLOS SODANO ENSENADA – BS AS. 4
14 JAVIER MANOLA OLIVOS – BS. AS. 5
15 BRIAN EZEQUIEL DYBA VICENTE LOPEZ – BS. AS. 6
 CATEGORIA: BIKINI TONED 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
30 MARIANA BERG CARAPACHAY – BS. AS.  1
 CATEGORIA: FIG. MASCULINA 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
24 DANIEL SALDIVIA JOSE MARMOL – BS. AS. 1
9 GUSTAVO RICARDO CARDOZO HURLINGAN – BS. AS. 2
 CATEGORIA: PROMOCIONAL 3 Y 4 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
5 GUILLERMO PEDRO ROCCA ENSENADA BS AS 1
17 JAVIER MENDEZ ARTUDO SEGUI BS AS 2
13 GABRIEL FRANSICO BARBUTO CABA 3
 CATEGORIA: PROMOCIONAL 2 Y 1 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
29 JORGE PEDRAZA CABA 1
22 JOSE GARCIA CABA 2
 CATEGORIA: PRIMERA 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
3 GASTON FRANCO ENSENDA BS AS  1
 CATEGORIA: OVERALL MASCULINO 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
29 JORGE PEDRAZA CABA 1
5 GUILLERMO PEDRO ROCCA ENSENADA – BS. AS. 2
3 GASTON FRANCO ENSENADA – BS. AS. 3
24 DANIEL SALDIVIA JOSE MARMOL – BS. AS. 4

Resultados y fotos Selectivo Sudamericano NABBA 2014

 CATEGORIA: BIKINI
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
10 LILIANA NUÑEZ SALTA SI
12 JESICA COPA SALTA SI
 CATEGORIA: TONED 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
26 GLADYS CASTAÑOS RIO NEGRO – VIEDMA SI
 CATEGORIA: FIG. FEMENINA 1 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
11 JULIETA COPA SALTA SI
6 MARGARITA LEBU TEMPERLEY – BS. AS. SI
 CATEGORIA: FIG. FEMENINA MASTER 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
25 MARA FABIANA COMPAÑONE LA PLATA – BS. AS. SI
27 CLAUDIA GAITANO SALTA SI
 CATEGORIA:  MASTER +50 AÑOS
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
16 MARCELO ENCINAS LA PLATA  – BS. AS. SI
18 JUAN POMA MONTEGRANDE – BS. AS. SI
 CATEGORIA: MASTER +40 AÑOS 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
59 GUILLERMO HERNANDEZ MERLO – BS. AS.  SI
 CATEGORIA: CLASE IV 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
44 MARCELO ESPINDOLA CABA SI
 CATEGORIA: CLASE III 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
35 DAVID ALEJANDRO IBAÑEZ TUCUMAN – CAPITAL SI
58 RICARDO MARTINEZ LA BANDA – SGO. DEL ESTERO SI
 CATEGORIA: CLASE II 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
7 ALEJANDRO DANIEL CASTRO TEMPERLEY – BS. AS SI
28 HERNAN RODRIGO SIMONASSI LA PLATA – BS. AS. SI
 CATEGORIA: CLASE I 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA CLASIFICO
1 ARIA EDUARDO SABELLA LA PLATA – BS. AS. SI
23 CHRISTIAN ANDRES SEEWALD LA PLATA – BS. AS. SI
 CATEGORIA: OVERALL FEMENINO
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
25 MARA FABIANA COMPAÑONE LA PLATA – BS. AS. GANADORA
 CATEGORIA: OVERALL MASCULINO 
Nº atleta NOMBRE  Y APELLIDO LOCALIDAD – PROVINCIA PUESTO
59 GUILLERMO HERNANDEZ MERLO – BS. AS. GANADOR

DSC_0814

Mr. CULTURA FISICA 2014

COMENTARIOS Y RESULTADOS MR. CULTURA FISICA 2014

El día 25 Mayo se llevo a cabo el 1° torneo del calendario anual de AFCA el Mr. CULTURA FISICA  en homenaje a la tan recordad y prestigiosa revista del mismo nombre que fue dirigida por un  no menos prestigioso culturafisica026culturista que todos conocemos el Sr. Ernesto Piñeyro el mismo se realizo en las instalaciones del Club Jóvenes Deportistas gracias a la colaboración desinteresada de sus directivos

El evento en si bien no contó con una gran cantidad de atletas dada la difícil situación económica que todos sabemos esta pasando nuestro País, pero si contó con un excelente nivel deportivo, destacando la categorías Figura masculina y Promocional las que se adecuaron a las nuevas normativas de competición para ajustar la reglamentación Nacional a lo que es Internacionalmente, quizás en un principio no se entendió porque se hacia esa modificación esto se vio en el escenario con la paridad y nivel de las categorías.

El Presidente de AFCA el Sr. Daniel Conconi dio la bienvenida a los atletas y al publico en general explicando cuales son los objetivos de AFCA para el corriente año en lo que respecta al próximo Sudamericano que se realizara en ASUNCION-PARAGUAY también se explico cual va ser la modalidad para la clasificación de los atletas para ese evento.

Se entregaron diplomas y medallas a las autoridades del club

Presidente: Sr. JUAN JAVIER DEMARCO

Vicepresidente: Sr. EMILIO HORACIO EL ALI

Gerente Deportivo: Sr. NAHUEL ALVAREZ

DIPLOMAS

También tuvimos la gran presencia del Campeón Alejandro Yebra quien en un excelente estado nos brindo una magnifica exhibición


Jueces del evento:

Sra., Magdalena Acosta castillo
Sra. Estela Valverde
Sr. Ernesto Piñeyro
Sr. Juan Poma
Sr. Marcos Gentile
Sr. David Altamirano
Sr. Carlos Sibolich
Sr. Alejandro Lofiego (presidente de jurado)

Comisarios deportivos
Srta. Patricia Gomez
Sr. Sergio Salazar

Colaboradores
Sra. Mariel Rodriguez
Sr. Alfredo Cano
Sr. Gonzalo Daquino

Locución
Sr. Nahuel Schroh

Fotografia
Sebastian Miguel – sebastian_miguel@hotmil.com

Auspiciantes
NEOD’ SIBG MEGA MASS
MAX TRAINING
SUPLEMENTOS PATOS

RESULTADOS

CATEGORIA JUNIOR
Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
42 Lucio Lucas Santa Fe

CATEGORIA FIGURA MASCULINA CLASE 2

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
35 Damian Weigandt Monte Grande – Bs. As.

CATEGORIA  FIGURA MASCULINA CLASE 1

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
39 Cristian Jose Tomé Banfield – Bs. As.
37 Hernan Bartel CABA
36 Ezequiel Mejias La Plata – Bs. As.
33 Adrian Roberto Oliver Monte Grande – Bs. As.

CATEGORIA  OVERALL FIGURA MASCULINA

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
39 Cristian Jose Tomé Banfield – Bs. As.
35 Damian Weigandt Monte Grande – Bs. As.

CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE CLASE 2

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
49 Matias Nicolas Simonassi La Plata – Bs. As.
34 Nicolas Giansanti Moron – Bs. As.

CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE CLASE 1

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
41 Alex Sotil Santa Fe
30 Cristian Aldonate La Plata – Bs. As.

CATEGORIA OVERALL MEN´S PHYSIQUE

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
41 Alex Sotil Santa Fe
49 Matias Nicolas Simonassi La Plata – Bs. As.

CATEGORIA TONE-BIKINI

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
45 Maria Luisa Neves Chaparro Carmelo – Uruguay

CATEGORIA OVERALL FIGURA FEMENINA

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
48 Soledad Natalia Ambrosio Tristan Suarez – Bs. As.
47 Alejandra Cardozo CABA

CATEGORIA PROMOCIONAL CLASE 2

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
46 Albaro Martin Bauza Kelland Carlona – Uruguay
31 Walter Javier Rodriguez Isidro Casanova – Bs. As.
44 Luis Esteban Parisi CABA

CATEGORIA PROMOCIONAL CLASE 1

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
43 Ignacio Tomas Parisi CABA

CATEGORIA MASTER + 40 años

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
32 Jorgelino Pacheco CABA
40 Humberto Martin Pacheco Avellaneda –  Bs. As.

CATEGORIA  CON MENCION ESPECIAL

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
38 Omar Ernesto Araya Coronel Suarez – Bs. As.

CATEGORIA OVERALL  CULTRURISMO MASCULINO

Nro. Nombre y Apellido Localidad Puesto
46 Albaro Martin Bauza Kelland Carlona – Uruguay
32 Jorgelino Pacheco CABA
42 Lucio Lucas Santa Fe

 

Torneo A.F.C.A 2013

afiche revancha 2013             15 de Diciembre         

COPA REVANCHA 2013 

 (ver resultados Y fotos)

 

 

mr argentina

8 DE DICIEMBRE

Mr. ARGENTINA 2013

(ver resultados y fotos)

 

 

coronel suarez final

17 DE NOVIEMBRE

MR. Y GRAN PRIX CORONEL SUAREZ 2013

   (ver fotos y resultados)

 

 

copa fitness machine 1

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE

COPA FITNESS MACHINE 2013

(6° edicion)

(ver fotos y resultados) 
Mister Salta 2013 2

SABADO 12 de OCTUBRE

MR. SALTA CLASICO 2013

(ver resultados y fotos)
el-obelisco REDUCIDO

DOMINGO 6 DE OCTUBRE

MR. BUENOS AIRES

(ver resultados)

cartaz_pequeno

3 DE AGOSTO

CAMPEONATO SUDAMERICANO NABBA 2013

Ver resusltados y fotos

afiche chico

7 DE JULIO

COPA 50 ANIVERSARIO

Y

PRESELECTIVO CAMPEONATO SUDAMERICANO NABBA 2013

         (ver resulatados)

COLUMNAS IZQUIERDA







COLUMNA athletic

COLUMNA DESAIN
COLUMNA SEBASTIAN
COLUMNA SUPLEMENTOS PATOS
COLUMNA medio
COLUMNA medio
COLUMNA medio

COPA REVANCHA 2013

afiche revancha 2013

El 15 de Diciembre en las instalaciones del Club Imperio Juniors se llevó a cabo el último torneo del año fiscalizado por AFCA 1° edición de la COPA REVANCHA, dicho torneo fue organizado por la Sra. Esatela Valverde y el Sr. Carlos Sibolich representantes del Gimnasio NIEF GYM de la Calle Jose Marmol 2123 – CABA y la Sra Anabella Moreno y el Sr. Marcos Gentile representantes del Gimnasio FITNESS MACHINE de la localidad de ADROGUE-BS. AS.

Se premio al Ganador total del OVERALL con una suma en efectivo de $2000

 RESULTADOS Y FOTOS DEL TORNEO POR CATEGORIA

MEN’S   PHYSIQUE
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
61 EMILIANO RODRIGO OLGUIN ISIDRO CASANOVA-BS. AS. 1
46 CARLOS SIBOLICH CABA-CABA 2
62 CRISITAN ADRIAN DA CRUZ ISIDRO CASANOVA-BS. AS. 3
42 LAUTARO IVAN GANDOLFI LA PLATA-BS. AS. 4

 

FIGURA   MASC
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
47 MATÌAS EZEQUIEL LATORRACA CABA 1

 

BIKINI
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
56 MARINA FAID CAVELLAS LA PLATA-BS. AS. 1

 

FIGURA   FEMENINA CLASE I
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
69 SABRINA CID CABA 1

 

PROMOCIONAL  CLASE IV (h. 1,65 M)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
63 MARTIN EBRA LA PLATA-BS. AS. 1
58 GABRIEL FRANCISCO BARBUTO CABA 2

 

PROMOCIONAL  CLASE II (+ de 1,72 h. 1,79 M)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
64 DANTE ANTONIO ANGELINI LA PLATA-BS. AS. 1
50 GONZALO BENITEZ J.C. PAZ-BS. AS. 2

PROMOCIONAL CLASE I (+ de 1,79 M)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
70 VICTOR RAUL RICARDO ISIDRO CASANOVA-BS. AS. 1
41 LUCAS MANZI LA PLATA-BS. AS. 2
66 ARIEL VACCARO LA PLATA-BS. AS. 3

MASTER + de 40 años
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
24 MARIO JOSE MANSILLA LOS POLVORINES-BS. AS. 1
71 LUCIANO BOCCA HURLINGHAN-BS. AS. 2
51 JUAN CARLOS VELAZQUEZ LA PLATA-BS. AS. 3
21 SERGIO ANIBAL SOSA CASEROS-BS. AS. 4
65 PABLO AVOLIO LA PLATA-BS. AS. 5

 

PRIMERA CLASE IV (h. 1,65 M)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
59 MARCELO ESPINDOLA CABA 1
60 HERNAN ARIEL FAVARA CABA 2

PRIMERA CLASE III (+ de 1,65 h. 1,72 M)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
55 HECTOR EZEQUIEL CUEVAS ENSENADA-BS. AS. 1
48 WALTER OSCAR VILLAGRA VILLA CONSTITUCION-SANTA FE 2

 

PRIMERA CLASE I (+ de 1,79)
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
57 ANGEL ANDRES NAVARRO SAN JUSTO-BS. AS. 1
68 MARTIN DAGNIARELLI ENSENADA-BS. AS. 2

OVERALL FISICOCULTURISMO MASCULINO
NRO.   ATLETA NOMBRE Y APELLIDO LOCALIDAD-PROVINCIA PUESTO
67 DAMIAN PEDERSOLI ENSENADA-BS. AS. 1
55 HECTOR EZEQUIEL CUEVAS ENSENADA-BS. AS. 2
64 DANTE ANTONIO ANGELINI LA PLATA-BS. AS. 3
24 MARIO JOSE MANSILLA LOS POLVORINES-BS. AS.
57 ANGEL ANDRES NAVARRO SAN JUSTO-BS. AS.
59 MARCELO ESPINDOLA CABA-CABA
63 MARTIN EBRA LA PLATA-BS. AS.
70 VICTOR RAUL RICARDO ISIDRO CASANOVA-BS. AS.

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon