COLUMNA athletic COLUMNA osed COLUMNA ALBUMAX COLUMNA medio COLUMNA medio COLUMNA medio

Campeonato Argentino 2003

CAMPEONATO ARGENTINO DE FITNESS Y FISICOCULTURISMO 2003

LUGAR: BUENOS AIRES

FISCALIZA: AFCA

FECHA: DOMINGO 14 DE DICIEMBRE DE 2003

RESULTADOS:

FITNESS FIGURA FEMENINO

Atleta

Gimnasio

Asociación

Puesto

ALEJANDRA SEGADE Athletic 2000 AMAF 1

..........

FITNESS COREO FEM (BAJA)

FERNANDA YOUGLAR Athletic 2000 AMAF 1
Alejandra Rubio Athletic 2000 AMAF 2

..........................

FITNESS COREO FEM (ALTA)

CLAUDIA MENDOZA Athletic 2000 AMAF 1
Rosita Mazzoco Mark Gym AMAF 2

....................

FITNESS MASCULINO (BAJA)

ANDRES RUSSELL Los Cedros CBA 1
Julio Santacoloma Athletic 2000 AMAF 2

............

FITNESS MASCULINO (ALTA)

JOSE LUIS LEDESMA Athletic 2000 AMAF 1

..........

MASTER 40 A 50 AÑOS (LIVIANA)

JOSE MARIA DE ABREU Los Cedros CBA 1
Jorge Cedale Athletic 2000 AMAF 2
auricio Jordan Cultura Física AMAF 3
Antonio Mansilla Mansilla Paraná 4
Marcelo Rossi Apolo CBA 5

....................

MASTER HASTA 40 a 50 AÑOS (PESADA)

CARLOS RODRIGUEZ Athletic 2000 AMAF 1
Mario Bustamante Los Cedros CBA 2
Marcelo Lia San Justo AMAF 3

..................….......;;..

MASTER HASTA 50 a 60 AÑOS

CARLOS MARTINEZ Oro Gym CBA 1
uillermo Russo Athletic 2000 AMAF 2
Eduardo Chisti Athletic 2000 AMAF 3

....

MASTER MAS DE 60 AÑOS

OMAR PATIÑO Patiño AMAF 1
Norberto Soengas Ulises Team AMAF 2
Ennio Piscicelli Athletic 2000 AMAF 3
Ruben Dardanelli Ulises Team AMAF 4

............

OVERALL MASTER

CARLOS RODRIGUEZ Athletic 2000 AMAF 1
Jose Maria de Abreu Los Cedros CBA 2
Carlos Martinez Oro Gym CBA 3

....

CADETE

EBASTIÁN VALLEJOS Ulises Team AMAF 1

....,,..

JUVENIL (LIVIANA)

Juan Cruz Del Rio Athletic 2000 AMAF 1
Daniel Rein Los Cedros CBA 2
Juan Carlos Medero Athletic 2000 AMAF 3

..........

JUVENIL (PESADA)

HERNAN LUQUE Pato´s Gym AMAF 1

........

EXTRANJEROS

FRANCISCO LOPEZ (Paraguay) Los Cedros CBA 1
rasilo Carballo (Venezuela) Athletic 2000 AMAF 2
Federico Castro (Uruguay) Athletic 2000 AMAF 3
Edson Daconciencao (rasil) Arnold AMAF 4
Gustavo Soares Moreira (rasil) Athletic 2000 AMAF 5

............

DAMAS CULTURISTAS (LIV)

ISABEL VERA Athletic 2000 AMAF 1

....

DAMAS CULTURISTAS (PES)

LILIANA LANDASCHI Athletic 2000 AMAF 1
Adriana Federizzi Libre AMAF 2

..….

CAMPEONATO DE CAMPEONAS

LILIANA LANDASCHI Athletic 2000 AMAF 1
Teresa Lorca CBA 2
Isabel Vera Athletic 2000 AMAF 3

........

PRIMERA Hasta 60 Kgs.

CARLOS GONZALEZ Athletic 2000 AMAF 1
ebastián Zotoli Frazeto Gym AMAF 2
Fernando Prestifilipo Athletic 2000 AMAF 3

............

PRIMERA Hasta 65 Kgs.

DANIEL MARK Mark Gym CBA 1
Walter Torres Athletic 2000 AMAF 2
Maximiliano Valliaro Sandon AMAF 3
Marcelo Rodriguez Athletic 2000 AMAF 4
Oscar Lopez Athletic 2000 AMAF 5

........

PRIMERA hasta 70 Kgs.

ALEJANDRO VIERA DUARTE Los Cedros CBA 1
artín Vazquez Los Cedros CBA 2
Martín Carrasco Athletic 2000 AMAF 3
Juan Monsalvo Athletic 2000 AMAF 4
Oscar Gomez Los Cedros CBA 5
Alejandro Secchiano Athletic 2000 AMAF 6
Eliminados en 1er round:

Sergio Marrero, Victor Toledo

..........

PRIMERA hasta 75 Kgs.

CARLOS COLOSIMO Lucero Gym AMAF 1
Sebastián Loscalzo Krakus AMAF 2
Hernan Duran Los Cedros CBA 3
Gaston Kressi Hot Gym AMAF 4
Julian Ortega Cultura Fisica AMAF 5
Guillermo Cardona Athletic 2000 AMAF 6
Eliminados en 1er round:  Alejandro Rinaldi, Andres Espinoza, Juan  Fandiño

............

PRIMERA hasta 80 Kgs.

MARCOS GENTILE Athletic2000 AMAF 1
Carlos Barbieri Hot Gym AMAF 2
Raul Aguirre Athletic 2000 AMAF 3
Marcos Davalos Fitness House CBA 4
Juan Carlos Chavez Libre CBA 5
Walter Insaurralde Insaurralde CBA 6
Eliminado en 1er round: Juan Ragonese

............

PRIMERA hasta 90 Kgs.

ANDRES RIVAROLA Athletic 2000 AMAF 1
Marcelo Costa Athletic 2000 AMAF 2
Gustavo Fiocchi Athletic 2000 AMAF 3
Diego Freijomil Los Cedros CBA 4
Walter Segovia Athletic 2000 AMAF 5
Fernando Lopez Monachi Athletic 2000 AMAF 6

..........

PRIMERA hasta 100 Kgs.

FABIAN GONZALEZ Athletic 2000 AMAF 1
Augusto Bracco Lincoln Gym CBA 2
Gabriel Ghernetti Var´s Gym CBA 3
Ariel Spinelli Alonso AMAF 4
Sergio Garcia Los Cedros CBA 5

................

PRIMERA mas de 100 Kgs.

TITULO VACANTE 
Asistio: Mariano Rossi Fitness Center CBA

CAMPEONATO DE CAMPEONES

CARLOS RODRIGUEZ Athletic 2000 AMAF 1
Miguel Mora Athletic 2000 AMAF 2
Andres Rivarola Athletic 2000 AMAF 3
Mazzolari Los Cedros CBA 4
Marcos Gentile Athletic 2000 AMAF 5
Alejandro Viera Duarte Los Cedros CBA 6
Fabian Gonzalez Athletic 2000 AMAF 7

................................



FORMULARIO

Test-paper-icon