Author Archives: A.F.C.A.

resultados copa payi 2018

NR APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD CATEGORIA PUESTO
82 RODRIGUEZ, LEONEL ENSENADA – BS. AS. CADETE 1
69 OLAIZOLA, AGUSTIN GRAL. RODRIGUEZ – BS. AS. JUNIOR 1
12 LORENZO, LEANDRO LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 2
14 AGUIRRES, ANDRES SOLANO – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 3
44 DEMARCO, ALAN CITY BELL – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 1
78 CISNERO, CRISTIAN SAN MIGUEL – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 4
48 OCAMPO, JOREGE CLAYPOLE – BS. AS. MASTER +60 2
77 SANCHEZ, ARMANDO MARCELO LOMAS DEL MIRADOR – BS.AS. MASTER +60 1
13 SUAREZ, CARLOS ALBERTO ENSENADA – BS. AS. MASTER + 50 3
17 BEÑATENA, RENE AVELLANEDA – BS.AS. MASTER + 50 2
20 OSUMA, JUAN RAMON CABA MASTER + 50 5
66 PACHECO, JORGE LINO CABA MASTER + 50 4
79 RIOS, GUILLERMO BERISSO – BS. AS. MASTER + 50 1
4 DI MAURO, MARIANO FRANCISCO LOMAS DE ZAMORA – BS. AS. MASTER + 40 4
43 MIGLIAVACA, CLAUDIO ARIEL LA PLATA – BS. AS. MASTER + 40 2
55 VARAS, MARIANO VILLA ELISA – BS.AS. MASTER + 40 1
92 CARABALLO, HUMBERTO GERLI – BS. AS. MASTER + 40 3
7 ARENA, NICOLAS AVELLANEDA – BS.AS. FIGURA MASCULINA 2 4
22 PELLEGRINO, MARTIN LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 3
47 GALLARDO, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 1
72 CORBO, PEDRO ALEJANDRO SALADILLO – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 2
91 INCHAVSTI, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 5
24 FERREIRA, HUMBERTO AVELLANEDA – BS.AS. FIGURA MASCULINA 1 1
31 BIANCHI, PABLO ESTEBAN LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 2
80 MORAN, MAURICIO QUILMES – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 3
50 QUIROGA, LEONARDO MARTIN BRANDSEN – BS. AS. PROMOCIONAL 3 1
90 SGRO, JUAN JOSE LA PLATA – BS. AS. PROMOCIONAL 3 2
3 ARROYUELO, JULIAN AVELLANEDA – BS.AS. PROMOCIONAL 2 1
21 LUNA, VANESA LA PLATA – BS. AS. TONED 2 1
57 LEIVA, NOELIA QUILMES – BS. AS. TONED 2 2
68 GOMEZ, ANDREA KARINA RAFAEL CALZADA – BS. AS. TONED 2 3
18 NETTO DUBLECE, ELISABTH BERISSO – BS. AS. TONED 1 1
45 HERRERA, ANGELES DE JESUS LA PLATA – BS. AS. TONED 1 2
64 GARRIGA, KARINA ALEJANDRA BANFIELD – BS. AS. FIG. FEMENINA MASTER 2
67 GAITANO, CLAUDIA SALTA – CAPITAL FIG. FEMENINA MASTER 1
89 TORRES, MERCEDES INES LA PLATA – BS. AS. FIG. FEMENINA MASTER 3
6 FERNANDEZ, ITIEL MORENO – BS. AS. CULTURISMO FEMENINO 1
40 ESPINDOLA, MARCELO CABA SENIOR 4 1
16 DUARTE, PABLO MATIAS BERISSO – BS. AS. SENIOR 3 2
71 CUEVAS, EZEQUIEL ENSENADA – BS. AS. SENIOR 3 1
23 GIANO, JUAN JOSE SANTA CLARA – BS. AS. SENIOR 2 1
8 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. SENIOR 1 1
9 GUEVARA, ROCIO MIRAMAR – BS. AS. BIKINI 2 1
10 CAPECCE, JENNIFER LA PLATA – BS. AS. BIKINI 2 4
15 FIGARI, MARIANELA LA PLATA – BS. AS. BIKINI 2 2
36 ARANDA, SALOME GONZALEZ CATAN – BS. AS. BIKINI 2 3
63 AGUILAR, ANGELES CLAYPOLE – BS. AS. BIKINI 2 5
11 DAGRACCA, BRENDA AYLEN CITY BELL – BS. AS. BIKINI 1 1
28 VALDEZ, GABRIELA ALEJANDRA BANFIELD – BS. AS. BIKINI 1 2
5 NETTO DUBLECE, VALERIA BERISSO – BS. AS. WELLNESS 2
29 SANCHEZ VAZQUEZ, ZULEIKA ENSENADA – BS. AS. WELLNESS 1
1 PELLIZA, ARIEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 1
32 MATTANA, CATRIEL BERISSO – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 3
61 TOBIO, SEBASTIAN LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 2
59 MARTINEZ, ESTEBAN AVELLANEDA – BS.AS. MEN’S PHYSIQUE 1 2
83 COLOCCIA, MATIAS LEONEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 1
26 PEREZ, MILTON MERLO – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE PRO 1
27 DE LOS SANTOS, NICOLAS SOLANO – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE PRO 3
95 SOSA, NICOLAS GRAL. ARENALES MEN’S PHYSIQUE PRO 2
94 ITURBE, CAROLINA GONZALEZ CATAN – BS. AS. OVERALL FIG FEM
NR APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD CATEGORIA PUESTO
55 VARAS, MARIANO VILLA ELISA – BS.AS. OVERALL MASTER GANADOR
77 SANCHEZ, ARMANDO MARCELO LOMAS DEL MIRADOR – BS.AS. OVERALL MASTER
79 RIOS, GUILLERMO BERISSO – BS. AS. OVERALL MASTER
47 GALLARDO, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. OVERARALL FIG MASCULINA GANADOR
24 FERREIRA, HUMBERTO AVELLANEDA – BS.AS. OVERARALL FIG MASCULINA
18 NETTO DUBLECE, ELISABTH BERISSO – BS. AS. OVERALL TONED GANADORA
21 LUNA, VANESA LA PLATA – BS. AS. OVERALL TONED
94 ITURBE, CAROLINA GONZALEZ CATAN – BS. AS. OVERALL FIG FEMENINA GANADORA
67 GAITANO, CLAUDIA SALTA – CAPITAL OVERALL FIG FEMENINA
26 PEREZ, MILTON MERLO – BS. AS. OVERALL MEN’ PHYSIQUE GANADOR
1 PELLIZA, ARIEL LA PLATA – BS. AS. OVERALL MEN’ PHYSIQUE
44 DEMARCO, ALAN CITY BELL – BS. AS. OVERALL MEN’ PHYSIQUE
83 COLOCCIA, MATIAS LEONEL LA PLATA – BS. AS. OVERALL MEN’ PHYSIQUE
11 DAGRACCA, BRENDA AYLEN CITY BELL – BS. AS. OVERALL BIKINI GANADORA
9 GUEVARA, ROCIO MIRAMAR – BS. AS. OVERALL BIKINI
71 CUEVAS, EZEQUIEL ENSENADA – BS. AS. OVERALL GENERAL GANADOR
3 ARROYUELO, JULIAN AVELLANEDA – BS.AS. OVERALL GENERAL
8 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. OVERALL GENERAL
23 GIANO, JUAN JOSE SANTA CLARA – BS. AS. OVERALL GENERAL
40 ESPINDOLA, MARCELO CABA OVERALL GENERAL
47 GALLARDO, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. OVERALL GENERAL
50 QUIROGA, LEONARDO MARTIN BRANDSEN – BS. AS. OVERALL GENERAL

resultado bonarense 2018

 

 

NR APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD CATEGORIA PUESTO
12 AVILA, BARBARA ROCIO JIMENA MAR DEL PLATA – BS. AS. TONED 2 1
66 BACCHI, ALAN DANIEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 1
78 BOGADO, ANDRES MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 1
14 CABRERA, RUTH MAR DEL PLATA – BS. AS. BIKINI 2 1
29 CARLO, JUAN IGNACIO MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 2
13 CISNEROS, ADRIAN LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 2
72 CORBO, PEDRO ALEJANDRO ALVAREZ DE TOLEDO – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 1
98 DUARTE, PABLO MATIAS BERISSO – BS. AS. PROMOCIONAL 3 1
67 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 1
22 GONZALEZ GUEVEL, EMANUEL MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 2
9 GRECO RIOS, CANDELA MAR DEL PLATA – BS. AS. BIKINI JUNIOR 1
40 MIGLIAVACA, CLAUDIO ARIEL LA PLATA – BS. AS. MASTER + 40 1
60 MINNITI, HERNAN MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 1
39 ORONO, TONY MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE PRO 1
31 ORTEGA, MATIAS REALICO – LA PAMPA SENIOR 3 1
33 SENA, ALDO DANIEL MAR DEL PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 2 2
89 TAMOLA, EUGENIA ELIZABETH MAR DEL PLATA – BS. AS. WELLNESS 1
7 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. SENIOR 1 1
11 VISCIGLIA, NICOLAS LA PLATA – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 2
18 MOZZICATO, DEBORA MAR DEL PLATA – BS. AS. BIKINI 2 2
69 ROMERO, CONSTANZA PUNTA ALTA – BS. AS. BIKINI 1 1
97 LOPEZ, SANTOS RAMON MAR DEL PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 2
14 CABRERA, RUTH MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI 1
9 GRECO RIOS, CANDELA MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI
69 ROMERO, CONSTANZA PUNTA ALTA – BS. AS. OVERALL BIKINI
60 MINNITI, HERNAN MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL MENS PHYSIQUE 1
39 ORONO, TONY MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL MENS PHYSIQUE
66 BACCHI, ALAN DANIEL LA PLATA – BS. AS. OVERALL MENS PHYSIQUE
78 BOGADO, ANDRES MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL MENS PHYSIQUE
67 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA – BS. AS. OVERALL FIG. MASC 1
72 CORBO, PEDRO ALEJANDRO ALVAREZ DE TOLEDO – BS. AS. OVERALL FIG. MASC
7 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASCULINO 1
31 ORTEGA, MATIAS REALICO – LA PAMPA OVERALL MASCULINO
40 MIGLIAVACA, CLAUDIO ARIEL LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASCULINO
98 DUARTE, PABLO MATIAS BERISSO – BS. AS. OVERALL MASCULINO

RESULTADOS PLATENSE 2018

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD CATEGORIA PUESTO
4 BIACCHI, RAMIRO ENSENADA – BS. AS. JUNIOR 1
77 PARDO, JONATHAN ENSENADA – BS. AS. JUNIOR 2
82 GONZALEZ, NAHUEL LA PLATA – BS. AS. JUNIOR 3
5 SANTILLAN, JACQUELIN BERISSO – BS. AS. BIKINI JUNIOR 1
17 CASTRO, CELESTE MAR DE PLATA – BS. AS. BIKINI JUNIOR 2
3 FAIMAN JEREMIAS TOLOSA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 2
27 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO – BS. AS MEN’S PHYSIQUE JUNIOR 1
46 NAVARRO, ALBERTO LA PLATA – BS. AS. MASTER + 50 1
36 NAVARRO, ALDO RODOLFO LA PLATA – BS. AS. MASTER + 40 3
48 BAGNIANELLI MARTIN DARIO ENSENADA – BS. AS. MASTER + 40 2
50 VARAS, MARIANO ISRAEL VILLA ELISA – BS. AS. MASTER + 40 1
25 MORAN, MAURICIO QUILMES OESTE – BS. AS. FIGURA MASCULINA 1 1
15 PELLEGRINO, MARTIN LA PLATA – BS. AS. PROMOCIONAL 3 2
52 GALLARDO, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. PROMOCIONAL 3 1
35 VARGAS, NORMA BEATRIZ LA PLATA – BS. AS. TONED 1 1
80 ESPINDOLA MARCELO CABA SENIOR 4 1
2 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. SENIOR 1 1
26 BROWON, CELESTE MAR DE PLATA – BS. AS. BIKINI MASTER 1
23 SUAREZ, CATHERINA MAR DE PLATA – BS. AS. BIKINI 2 1
32 GALVAN, NOELIA MAR DE PLATA – BS. AS. BIKINI 1 2
43 ANRIQUEZ NOELIA ESTEFANIA MAR DE PLATA – BS. AS. BIKINI 1 1
28 JAIRO, SORAYA BERISSO – BS. AS. WELLNESS 1
1 PELLIZA, ARIEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 1
19 MATTANA, CATRIEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 3
81 TOBIO, SEBASTIAN OSCAR LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 2 2
6 BACCHI, ALAN DANIEL LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 4
10 MARTIRE, JONATHAN LA PLATA – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 1
76 GONZALEZ, FRANCO GERMAN CASEROS – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 3
90 LARRACAHDO, MARTIN LANUS OESTE – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE 1 2
94 RUIZ DIAZ PABLO GASTON BERISSO – BS. AS. MEN’S PHYSIQUE PRO 1

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD CATEGORIA PUESTO
43 ANRIQUEZ, NOELIA ESTEFANIA MAR DE PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI 1
5 SANTILLAN, JACQUELIN BERISSO – BS. AS. OVERALL BIKINI
23 SUAREZ, CATHERINA MAR DE PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI
26 BROWON, CELESTE MAR DE PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI
2 VAZQUEZ, DARIAN LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASCULINO 1
4 BIACCHI, RAMIRO ENSENADA – BS. AS. OVERALL MASCULINO
46 NAVARRO, ALBERTO LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASCULINO
52 GALLARDO, RODRIGO LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASCULINO
80 ESPINDOLA MARCELO CABA OVERALL MASCULINO
46 NAVARRO, ALBERTO LA PLATA – BS. AS. OVERALL MASTER 1
50 VARAS, MARIANO ISRAEL VILLA ELISA – BS. AS. OVERALL MASTER
94 RUIZ DIAZ, GASTON BERISSO – BS. AS. OVERALL MEN’S PHYSIQUE 1
1 PELLIZA, ARIEL LA PLATA – BS. AS. OVERALL MEN’S PHYSIQUE
10 MARTIRE, JONATHAN LA PLATA – BS. AS. OVERALL MEN’S PHYSIQUE
27 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO – BS. AS OVERALL MEN’S PHYSIQUE

RESULTADOS MR BAHIA BLANCA 2018

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR CATEGORIA PTO.
30 CASTRO, CELESTE MAR DEL PLATA TAVO TEAM TAVO FITT BIKINI JUNIOR 1
3 CESUITTI, EMILIANO BAHIA BLANCA TRAINING GYM JUAN INACIO MANCINI MEN’S PHYSIQUE JR. 1
17 ROSENBERG, KEVIN EZEQUIEL BAHIA BLANCA OXIDO GYM JOSE MARIA RODRIGUEZ MEN’S PHYSIQUE JR. 2
38 LUENGO, MIGUEL LUIS BAHIA BLANCA OXIDO GYM JOSE MARIA RODRIGUEZ MASTER + 50 2
51 FRANCO, ANIBAL JORGE MONTE GRANDE POLIFEMUS MARCO GENTILE MASTER + 50 1
86 SUAN, FABIAN OSCAR BAHIA BLANCA STYLO GYM FABIAN SUAN MASTER + 40 1
18 ARRUA, ALEJANDRO GUILLERMO PUNTA ALTA POWER GYM CRISTINA LACIAR MASTER + 40 2
28 NORATO, FACUNDO PIGÜE TECNO GYM MARCELO WAGNER PROMOCIONAL 2 1
32 ORTEGA, MATIAS REALICO OXIDO GYM JOSE MARIA RODRIGUEZ SENIOR 3 1
52 MOZZICATO, DEBORA SOLEDAD MAR DEL PLATA TAVO TEAM TAVO FITT BIKINI 2 1
22 SUAREZ, CATERINA MAR DEL PLATA TAVO TEAM TAVO FITT BIKINI 2 2
2 CARABAJAL, PABLO CORONEL PRINGLES RIO GYM PABLO CARABAJAL MEN’S PHYSIQUE 2 2
23 NEDELCHEFF, VICTOR HUGO BAHIA BLANCA TRAINING GYM JUAN INACIO MANCINI MEN’S PHYSIQUE 2 4
25 ZUGARRAMURDI, JUAN JOSE BAHIA BLANCA TRAINING GYM JUAN INACIO MANCINI MEN’S PHYSIQUE 2 5
27 LUCERO, ALEXIS CORONEL PRINGLES LA ROCA ROBERTO BAHIA MEN’S PHYSIQUE 2 1
33 SCHNEIDER, GUSTAVO BAHIA BLANCA OXIDO GYM JOSE MARIA RODRIGUEZ MEN’S PHYSIQUE 2 3
11 BIBE, JONATAN ALEXIS CORONEL PRINGLES LA ROCA MARECLO MAYER MEN’S PHYSIQUE 1 1

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR CATEGORIA PTO.
52 MOZZICATO, DEBORA SOLEDAD MAR DEL PLATA – BS. AS. TAVO TEAM TAVO FITT OVERALL BIKINI 1
30 CASTRO, CELESTE MAR DEL PLATA – BS. AS. OVERALL BIKINI
51 FRANCO, ANIBAL JORGE MONTE GRANDE POLIFEMUS MARCO GENTILE OVERALL MASCULINO 1
86 SUAN, FABIAN OSCAR BAHIA BLANCA STYLO GYM FABIAN SUAN OVERALL MASCULINO
28 NORATO, FACUNDO PIGÜE TECNO GYM MARCELO WAGNER OVERALL MASCULINO
32 ORTEGA, MATIAS REALICO OXIDO GYM JOSE MARIA RODRIGUEZ OVERALL MASCULINO
11 BIBE, JONATAN ALEXIS CORONEL PRINGLES LA ROCA MARECLO MAYER OVERALL MENS PHYSIQUE 1
3 CESUITTI, EMILIANO BAHIA BLANCA TRAINING GYM JUAN INACIO MANCINI OVERALL MENS PHYSIQUE
27 LUCERO, ALEXIS CORONEL PRINGLES LA ROCA ROBERTO BAHIA OVERALL MENS PHYSIQUE

resultados torneo libertador general san martin

Resultado y Fotos del Torneo Libertador Gral. San Martin

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO CATEGORIA Pto.
14 DI LEO, SANTIAGO ADROGUE BS. AS. SPORT CLUB ADROGUE JUNIOR 1
75 RIOS, GUILLERMO BERISSO BS.AS. ATHILA SOPORT GYM MASTER +50 1
83 ALEGGRE, JORGE ENRIQUE MONTEGRANDE  BS. AS. ACERO GYM MASTER +50 2
23 GIMENEZ, GUSTAVO ADOLFO EL JAGUEL BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM MASTER + 40 1
74 NAVATA, MATIAS GERMAN MEN CLASSIC BAJA 1
77 QUEIPO, GASTON ALBERTO CABA TRAINIG CLUB GYM MEN CLASSIC BAJA 2
13 GRANT, NICOLAS BANFIELD BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM MEN CLASSIC BAJA 3
55 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP MEN CLASSIC ALTA 1
71 CISNEROS, ADRIAN LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MEN CLASSIC ALTA 2
36 LUNA, VANESA LISANDRO OLMOS BS. AS. CASTRO TEAM MISS TONED 1
68 BELLINGERI, DANIELA LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MISS TONED 2
81 VARGAS, NORMA BEATRIS LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MISS TONED 3
34 FERNANDEZ, ITIEL MORENO BS. AS. HEROES DE MALVINAS MISS FITNESS 1
24 SARAVIA, ANALIA GABRIELA BANFIELD BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM MISS FITNESS 2
69 TORRES, MERCEDES INES LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MISS FITNESS 3
7 UMPIERREZ, VALERIA NOEMI MALVINAS ARGENTINAS BS. AS. TORTUGAS GYM MISS FITNESS 4
15 PORTO, MARIA AGUSTINA MERLO BS. AS. LIBERTAD MISS PHYSIQUE 1
64 MARTINEZ, MAURICIO MIGUEL TORTUGUITAS BS. AS. PHUKET SENIOR X-SHORT 1
99 MENDEZ, MAURICIO FERNANDO LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM SENIOR SHORT 1
19 SARNIGUET, ADRIAN GUSTAVO BANFIELD BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM SENIOR SHORT 2
25 SAUCEDOS, GABRIEL ALEJANDRO TOLOSA BS. AS. CASTRO TEAM SENIOR MEDIUN 1
18 SAAVEDRA, AMERICO TORTUGUITAS BS. AS. TORTUGAS GYM SENIOR MEDIUN 2
76 GARMA, FERNANDO LUIS CIUDAD MADERO BS. AS PARTICULAR SENIOR TALL 1
12 RODRRIGUEZ, CARLOS ALCORTA SANTA FE MW ALCORTA SENIOR TALL 2
20 HERRERA, DE JESUS ANGELA LA PLATA BS. AS CASTRO TEAM MISS BIKINI MASTER 1
27 REBOA, JORGELINA AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP MISS BIKINI MASTER 2
33 LAZARTE, PATRICIA ESTELA 9 DE ABRIL BS. AS. ACERO GYM MISS BIKINI MASTER 3
67 MOZZICATO, DEBORA SOLEDAD MAR DEL PLATA BS.AS. TAVO TEAM MISS BIKINI BAJA 1
72 DUTCZAK, NANCY AVELLANEDA BS. AS. YESICA BOPP GYM MISS BIKINI BAJA 2
21 RUIZ, YESICA SABRINA BERISSO BS.AS. ATHILA SOPORT GYM MISS BIKINI BAJA 3
63 RODRIGUEZ, SOL ARIANA LA PLATA BS. AS. HULK GYM MISS BIKINI BAJA 4
65 LOPEZ DIAZ, AINILEN GISELLA MAR DEL PLATA BS.AS. TAVO TEAM MISS BIKINI BAJA 5
86 CANO, CANDELA CHOS MATAL NEUQUEN MENDEZ TEAM MISS BIKINI BAJA 6
57 ROSSI, ANDREA VERONICA POSADAS MISSIONES ATHLETIC 2000 MISS BIKINI ALTA 1
58 CHAVES, EVELIN YAMILA MAR DEL PLATA BS.AS. TAVO TEAM MISS BIKINI ALTA 2
16 APESTEGUI, MATIAS TOLOZA BS. AS. HULK GYM MAN MODEL 1
82 PELLIZA, ARIEL LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MAN FITNESS 1
35 FANELLI, GONZALO EMANUEL LA PLATA BS. AS. HULK GYM MAN FITNESS 2
84 CORRARELLE, MANUEL ALEJANDRO BANFIELD BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM MAN FITNESS 3
9 RIOS, GSTON ARIEL PASO DEL REY BS. AS. HEROES DE MALVINAS MAN FITNESS 4
17 LABANCA, JUAN JOSE PILAR BS. AS. TORTUGAS GYM MAN FITNESS 5
22 SOUTO, GONZALO MATIAS BANFIELD BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM MAN FITNESS 6
26 PEREZ, MILTON MERLO BS. AS. HEROES DE MALVINAS MAN PHYSIQUE 1
10 RAMIREZ, DANIEL ALEJANDRO PILAR BS. AS. GYM DEL VISO MAN PHYSIQUE 2
85 CONTI, OSCAR LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM MAN PHYSIQUE 3
70 DEMARCO, ALAN CITY BELL BS. AS. IRONGYM MAN PHYSIQUE 4
RESULTADOS OVERALLS
75 RIOS, GUILLERMO BERISSO BS.AS. ATHILA SOPORT GYM OVERALL MASTER 1
23 GIMENEZ, GUSTAVO ADOLFO EL JAGUEL BS. AS. YOURGYM LUCHOGYM OVERALL MASTER
55 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP OVERALL MEN CLASSIC
74 NAVATA, MATIAS GERMAN OVERALL MEN CLASSIC 1
57 ROSSI, ANDREA VERONICA POSADAS MISSIONES ATHLETIC 2000 OVERALL MISS BIKINI 1
20 HERRERA, DE JESUS ANGELA LA PLATA BS. AS CASTRO TEAM OVERALL MISS BIKINI
67 MOZZICATO, DEBORA SOLEDAD MAR DEL PLATA BS.AS. TAVO TEAM OVERALL MISS BIKINI
26 PEREZ, MILTON MERLO BS. AS. HEROES DE MALVINAS OVERALL MAN 1
16 APESTEGUI, MATIAS TOLOZA BS. AS. HULK GYM OVERALL MAN
82 PELLIZA, ARIEL LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM
14 DI LEO, SANTIAGO ADROGUE BS. AS. SPORT CLUB ADROGUE OVERALL GENERAL
25 SAUCEDOS, GABRIEL ALEJANDRO TOLOSA BS. AS. CASTRO TEAM OVERALL GENERAL 1
64 MARTINEZ, MAURICIO MIGUEL TORTUGUITAS BS. AS. PHUKET OVERALL GENERAL
76 GARMA, FERNANDO LUIS CIUDAD MADERO BS. AS PARTICULAR OVERALL GENERAL
99 MENDEZ, MAURICIO FERNANDO LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM OVERALL GENERAL

 

CATEGORIAS COPA FERNANDO PAYI PEREZ 2018

COPA FERNANDO PAYI PEREZ 2018

4 de Noviembre

Lugar: Teatro de la Sociedad Italiana de Adrogue – Rosales 152 – Adrogue – Bs. As.

Horarios:
Inscripción: 11 a 13,30 hs
Pre-selección (solo competidores y entrenadores): 15,30 hs
Finales y Premiación: 18 hs

Informes:

11-63958027   Marco Gentile
221-6081061   David Altamirano
11-64778686   Alejandro Lofiego

Valor Inscripción:
Pre-Inscripción $ 400 (es obligatoria para se cubierto por el seguro contra accidentes personales hasta 72 hs antes del torneo)
Inscripción (día del torneo): $600  solo para los que ya poseen carnet de competidor
Carnet Anual: $ 200

Valor entrada:

Formulario Pre-inscripción online=>

Formulario Pre-inscripción para completar en celular => 

CATEGORIAS

Femeninas

  • Bikini juvenil (hasta 22 años)
  • Bikini Master (+ de 35 años)
  • Bikini 2 (hasta 1,63m)
  • Bikini 1 (+1,63)
  • Wellness (categoría única)
  • Toned 2 (hasta 1,63 m)
  • Toned 1 (+1,63 m)
  • Figura femenina master (+ de 35 años)
  • Figura femenina 2 (hasta 1,63m)
  • Figura femenina 1 (hasta 1,63m)
  • Culturismo femenino (categoría única)

Masculinas

  • Especial (atletas con discapacidades físico motora)
  • Cadetes (hasta 19 años)
  • Juveniles (hasta 23 años
  • Men’s physique Juvenil (hasta 23 años)
  • Men’s physique 2 (hasta 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 3%
  • Men’s physique 1 (+ 1,72m) (diferencia entre decimal de altura y peso menor de 3%)
  • Men’s physique Pro (diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 3%)
  • Figura masculina 2 (hasta 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 6%
  • Figura masculina 1 (+ 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 6%
  • Promocional 3 (hasta 1,70m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Promocional 2 (+1,70 h. 1,79m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Promocional 1 (+ 1,79 m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Master + 60 años
  • Master + 50 años
  • Master + 40 años
  • Senior 4 (hasta 1,65m)
  • Senior 3 (+1,65 hasta 1,72m)
  • Senior 2 (+1,72 hasta 1,79m
  • Senior 1 (+1,79m)

Overalls abiertos

  • Overall Bikini (para ganadoras de su categoría + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina Bikini o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Toned (para ganadoras de su categoría + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina Toned o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall men’s physique (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Men’s Physique o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall figura masculina (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Fig. Masc o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Master (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Master o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Figura femenina (para ganadoras de las categorías master, 2 y 1 + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina figura Femenina o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overal Masculino (para ganadores de: Overall Fig. Masculina, Overall Master, Cadetes, Juveniles,  Promocional 3,2 y1 y Senior 4,3,2 del torneo  + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Senior o torneos de jerarquía equivalente o superior)

***Las categorías que tengan menos de 3 competidores a criterio de la fiscalización de AFCA y el Organizador se podrán unificar***

RANKING COMPETIDORES 2017-2018

RANKING COMPETIDORES POR CATEGORIA

** Se computaron los torneos desde el Mr. Argnetina 2017 hasta la Copa Fernado “Payi” perz 2018**

CATEGORIA BIKINI
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
MANRIQUE CAMILA 3 74
BEADES SABRINA VANESA 2 64
MOZZICATO DEBORA SOLEDAD 2 64
ULMETE MARIELA ROXANA 2 64
CASTRO CELESTE 2 56
SUAREZ CATHERINA 2 56
CATEGORIA CADETES
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
CHITUSSI JOSE AUGUSTO 1 32
MONKE FACUNDO 1 32
RODRIGUEZ LEONEL 1 32
ROMERO MATIAS LIONEL 1 24
VALLEJOS CASTRO CLAUIDO NICOLAS 1 24
CATEGORIA CULTURISMO MASCULINO
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
VAZQUEZ DARIAN 4 128
ESPINDOLA MARCELO 3 78
FERNANDEZ RUIZ LUIS 2 64
GIANO JUAN JOSE 2 64
ORTEGA MATIAS MANUEL 2 64
SEEWALD CHRISTIAN ANDRES 2 64
CATEGORIA CULTURISMO FEMENINO
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
FERNANDEZ ITIEL 1 32
PORTO MARIA AGUSTINA 1 32
CATEGORIA FIGURA FEMENINA
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
FERNANDEZ ITIEL 2 64
TORRES MERCEDES INES 3 50
PROETTI LAURA ANDREA 2 42
CATEGORIA FIGURA MASCULINA
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
FERREIRA HUMBERTO MARTIN 5 152
MORAN MAURICIO 3 68
CISNEROS ADRIAN 3 56
CORBO PEDRO ALEJANDRO 2 56
GALLARDO RODRIGO 2 56
CATEGORIA JUNIOR
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
BIACCHI RAMIRO EZQUIEL 2 64
PARDO JONATHAN 2 48
OLAIZOLA AGUSTIN 1 32
BORDON EZEQUIEL 1 32
RIQUELME LUCAS EXEQUIEL 1 32
DI LEO SANTIAGO 1 32
CATEGORIA MASTER
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
RIOS GUILLERMO 3 96
MIGLIAVACA CLAUDIO ARIEL 3 68
ASLAN GUSTAVO 2 64
OCAMPO JORGE 2 64
CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
PELLIZA ARIEL 4 108
PEREZ MILTON 3 88
AGUIRRE GIAN FRANCO 3 82
CATEGORIA TONED
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
VARGAS NORMA BEATRIZ 3 68
LUNA VANESA 2 64
GRASSI DAIANA ROCIO 2 56
CATEGORIA WELLNESS
APELLIDO NOMBRE TORNEOS PUNTAJE
MOJO CLAUDIA LEONOR 3 72
ALVAREZ CINTIA ALEJANDRA 1 32
JAIRO SORAYA 1 32
SANCHEZ VAZQUEZ ZULEIKA 1 32
TAMOLA EUGENIA ELIZABETH 1 32
NETTO DUBLECE VALERIA 1 24

CATEGORIAS CAMPEONATO BONARENSE 2018

CATEGORIAS CAMPEONATO BONARENSE 2018

20 de Octubre

 

Lugar: centro Asturiano – Jujuy 2285 –  Mar del Plata – Buenos Aires

Horarios:
Inscripción: 11 a 13,30 hs
Pre-selección (solo competidores y entrenadores): 15,30 hs
Finales y Premiación: 18 hs

Informes:

223- 426962   Rosana Mondino
221-6081061   David Altamirano
11-64778686   Alejandro Lofiego

Valor Inscripción:
Pre-Inscripción $ 400 (es obligatoria para los que no poseen carnet de competidor hasta 72 hs antes del torneo)
Inscripción (día del torneo): $600  solo para los que ya poseen carnet de competidor
Carnet Anual: $ 200

Valor entrada:

Formulario Pre-inscripción online=>

Formulario Pre-inscripción para completar en celular => 

CATEGORIAS

Femeninas

  • Bikini juvenil (hasta 22 años)
  • Bikini Master (+ de 35 años)
  • Bikini 2 (hasta 1,63m)
  • Bikini 1 (+1,63)
  • Wellness (categoría única)
  • Toned 2 (hasta 1,63 m)
  • Toned 1 (+1,63 m)
  • Figura femenina master (+ de 35 años)
  • Figura femenina 2 (hasta 1,63m)
  • Figura femenina 1 (hasta 1,63m)
  • Culturismo femenino (categoría única)

Masculinas

  • Especial (atletas con discapacidades físico motora)
  • Cadetes (hasta 19 años)
  • Juveniles (hasta 23 años
  • Men’s physique Juvenil (hasta 23 años)
  • Men’s physique 2 (hasta 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 3%
  • Men’s physique 1 (+ 1,72m) (diferencia entre decimal de altura y peso menor de 3%)
  • Men’s physique Pro (diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 3%)
  • Figura masculina 2 (hasta 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 6%
  • Figura masculina 1 (+ 1,72m) diferencia entre decimal de altura y peso menor de 6%
  • Promocional 3 (hasta 1,70m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Promocional 2 (+1,70 h. 1,79m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Promocional 1 (+ 1,79 m) para no ganadores diferencia entre decimal de altura y peso mayor de 6%
  • Master + 60 años
  • Master + 50 años
  • Master + 40 años
  • Senior 4 (hasta 1,65m)
  • Senior 3 (+1,65 hasta 1,72m)
  • Senior 2 (+1,72 hasta 1,79m
  • Senior 1 (+1,79m)

Overalls abiertos

  • Overall Bikini (para ganadoras de su categoría + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina Bikini o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Toned (para ganadoras de su categoría + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina Toned o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall men’s physique (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Men’s Physique o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall figura masculina (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Fig. Masc o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Master (para ganadores de su categoría + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Master o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overall Figura femenina (para ganadoras de las categorías master, 2 y 1 + ganadora de algún overall del corriente año + Miss Argentina figura Femenina o torneos de jerarquía equivalente o superior)
  • Overal Masculino (para ganadores de: Overall Fig. Masculina, Overall Master, Cadetes, Juveniles,  Promocional 3,2 y1 y Senior 4,3,2 del torneo  + ganador de algún overall del corriente año + Mister Argentina Senior o torneos de jerarquía equivalente o superior)

***Las categorías que tengan menos de 3 competidores a criterio de la fiscalización de AFCA y el Organizador se podrán unificar***

CATEGORIAS CAMPEONATO LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN

LION NUTRITION

SPONSOR DE LOS TORNEOS DE AFCA 2018

Lugar: Club UNIVERSAL – Calle 25 N° 1240 La Plata – Bs. As.
Inscripción y Pesaje: de 10 a 12 hs

Pre-selección (solo competidores y entrenadores): 13 a 15 hs

Final y Premiación: 17,30 Hs
Pre-inscripción (hasta 72 hs antes): $400
Inscripción día del Torneo: $600
Carnet Anual de Competidor: $200
Carnet anual de entrenador: $200

Formulario pre-inscripción => Test-paper-icon

Informes:
Sr David Altamirano 0221-15-608-1061
Sr. Alejandro Lofiego 011-15-6477-8686
Sr. Mario Paso 011-4823-4936 (de 15 a 18,30hs)

CATEGORIAS CAMPEONATO

LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN

PRESELECTIVO CAMEPEONATO LATINOAMERICANO WABBA (BOGOTA-COLOMBIA)

Las categorías que se realizaran en el torneo estarán de acuerdo a las que estipula WABBA INTERNACIONAL y serán las siguientes:

CATEGORIAS WABBA
HOMBRES
CULTURISMO 
JUNIOR – Atletas nacidos en 1994 y posterior
X-SHORT – hasta 165 cm
SHORT – mas de 165 cm hasta 170 cm
MEDIUM –mas de 170 cm hasta 175 cm
TALL – mas de 175 cm hasta 180 cm
X-TALL – mas de 180 cm
MASTER – mas de 40 años
SUPERMASTER – mas de 50
FIGURA MASCULINA
MEN CLASSIC hasta 175 cm  peso máximo = (altura – 100) + 5%
MEN CLASSIC mas 175 cm  peso máximo = (altura – 100) + 5%
MEN’S PHYSIQUE
MAN MODEL peso máximo = (altura – 100) – 5%
(Ejemplo:  178cm de altura, su peso máximo podra ser 178-100=78-5%=74,1kg )
MAN FITNESS peso maximo = (altura – 100)
(Ejemplo: 178cm de altura, su peso máximo podra ser 178-100= 78kg)
MAN PHYSIQUE peso maximo = (altura – 100) + 10%
(Ejemplo: 178cm de altura, su peso máximo podra ser 178-100+10%= 85,8kg)
MUJERES
MISS BIKINI OVER 35 mas de 35 años
MISS BIKINI hasta 163 cm
MISS BIKINI mas de 163 cm
MISS SHAPE (TONED CATEGORIA UNICA)
MISS FITNESS (FIG. FEMENINA CATEGORIA UNICA)
MISS BODY (CULTURISMO FEMENINO CATEGORIA UNICA)
  • – A criterio del jurados se clasificarán los 3 primeros de cada categoría
  • – El costo de la inscripción de los atletas al Campeonato Latinoamericano (u$s 120) estará cubierto por  AFCA y WABBA ARGENTINA
  • – A todos los atletas que viajen se les dará el uniforme oficial.
  • – Todos lo interesados en viajar deberán contar con su pasaporte en regla para el día del pre-selectivo
  • – Dependiendo de la recaudación de los seminarios que realizará el Dr. Hugo Botelli y de la recaudación del torneo descontando los gastos se sorteará entre los ganadores de 1 o 2 pasajes.

Información del Campeonato Latinoamericano => 

RESULTADOS APERTURA AFCA 2018

El dia 28 de abril se llevo a cabo en las Instalaciones del Club Astillero de la Ciudad de Ensenda el campeonato Apertura 2018, Organizado por la Sra. Alejandra LLanes y el Sr. Guillermo Rocca conjuntamente con AFCA, el evento se desarrollo con absoluta armonía y camaradería destacando el buen nivel de todos los competidores y la gran concurrencia de público.

Jueces del evento:
Sra: Magdalena C. A. Castillo
Sra. Rosana Mondino
Sr. Raul Altamirano
Sr. Sebastian Angelozzi
Sr: Raul Portalea
Sr. Marco Gentile
Sr. Ernesto Pineyro

Jueces Paralelos:
Sra. Roly Rick
Sra. Itiel Fernandez
Sra. Rocio Guevara
Sr. Guillermo Rocca

Coordinador de Jueces paralelos: Sr. Daniel Conconi
Estadisticas: Sr. Alejandro Lofiego
Coordinadora de Tarima: Sra. Alejandra LLanes
Locución: Sr. David Altamirano
Comisario Deportivo: Braian Parejo 

Fotografía gentileza de:

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR PTO. PJE.
JUNIOR (23 años)
39 BIACCHI, RAMIRO ENSENADA BS. AS. PARTICULAR RAMIRO BIACCHI 1 32
31 PARDO,  JONATHAN ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM IGNACIO FRUINQUE 2 24
 
        BIKINI JUNIOR (hasta 19 años)
27 RODRIGUEZ, SOL ARIANA LA PLATA BS. AS. HULK GYM MARTIN AGUILERA 1 32
MEN’S PHYSIQUE JUNIOR (hasta 23 años)
15 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO BS.AS. EXTREME GYM MAXI MATTOS 1 32
25 DERI, LAUREANO ZARATE BS. AS HIDDEN CLUB CLAUDIO RIOS 2 24
4 ACTIS ALESINA, AGUSTIN BANFIELD, BS. AS. MOVITI GYM LUCAS VILLAVERDE 3 18
6 LEYVA, FRANCO LA PLATA BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 4 14
 
MASTER MAS DE 50 AÑOS
24 RIOS, GUILLERMO BERISSO B. AS. ATHILA GYM GUILLERMO RIOS 1 32
49 SAAVEDRA, JULIO ALBERTO PABLO NOGUES BS AS LA TORRE GYM DAVID BIAGINO 2 24
36 AROZARENA, FERNANDO QUILMES BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 3 18
MASTER MAS DE 40 AÑOS
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
FIGURA MASCULINA 1 (mas de 1, 72 m)
11 FERREIRA, HUMBERTO MARTIN AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 1 32
1 MARTINEZ, JUAN IGNACIO CARCARAÑA SANTA FE LA CUEVA LUCAS VILLAVERDE 2 24
29 MORAN MAURICIO HOUSON BS. AS- NEW CAM FERNANDO AROZARENA 3 18
 
PROMOCIONAL 3 (hasta 1, 70 m)
18 SOSA, JORGE GABRIEL ENSENADA BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO GUILLERMO ROCCA 1 32
45 CORBO, PEDRO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
PROMOCIONAL 2 (mas de 1, 70m hasta 1, 79 m
12 RODRIGUEZ, CARLOS ALCORTA STA. FE NEW GYM FAUSTO FLEITAS 1 32
 
PROMOCIONAL 1 (mas de 1,79 m)
16 FRUINQUE, IGNACIO ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM MAX SODANO 1 32
TONED 2 (hasta 1,63 m)
35 ALVAREZ, CINTIA ALEJANDRA LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 1 32
5 GRASSI, DAIANA ROCIO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
TONED 1 (mas de 1,63m)
9 GUZMAN, VERONICA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM LUCIA OLGUIN 1 32
8 OLGUIN, LUCIA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM IGNACIO FRUINQUE 2 24
FIGURA FEMENINA MASTER (mas de 35 años)
42 DOUSBEDES, MARIA JOSE ROSARIO STA. FE CONSRULTORIO ENTRENAMIENTO PATRICIA ROLDAN 1 32
43 PROETTI, LAURA ANDRES BANFIELD, BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
22 CARDARENA, LORENA ELIZABETH ENSENADA BS. AS. LA CASA GYM TANO DIPLACIDO 3 18
 
SENIOR 2 (mas de 1, 72 hasta 1,79 m)
44 FERNANDEZ RUIZ, LUIS 25 DE MAYO BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
33 CAMPO, LUCIANO LOMAS DE ZAMORA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 2 24
 
SENIOR 1 (mas de 1, 79 m)
34 SEEWALD, CHRISTIAN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
 
BIKINI MASTER (mas de 35 años)
3 ULMETE, MARIELA ROXANA LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1 32
 
BIKINI 2 (hasta 1,63 m)
26 MANRIQUE, CAMILA BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
 
BIKINI 1 (mas de 1,63 m)
50 DENIS, CAMILA BERISSO B. AS. GYM BRANCO EDUARDO GRAU 1 32
14 ANDRADA, NADIA SOLEDAD BERISSO B. AS. ATHILA GYM SERGIO SALAZAR 2 24
 
WELLNESS
7 MOJO, CLAUDIA LEONOR BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
 
MEN’S PHYSIQUE 2 (hasta 1, 72 coeficiente peso altura menos 3%)
21 VEGA MARTIN, KEVIN EMANUEL LA PLATA BS. AS. BIG GYM SERGIO SALAZAR 1 32
47 FREZZINI, MARTIN BERISSO B. AS. ENERGYM MAURICIO ROMERO 2 24
46 PRADO, FRANCISCO LA PLATA BS. AS. EL BOSQUE LUCAS MELZI 3 18
41 AGUILAR, JOAQUIN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 4 14
 
MEN’S PHYSIQUE 1 (mas de 1, 72 coeficiente peso altura mas 3%)
28 CARRICABURO, EMANUEL CAÑUELAS BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1 32
13 PERNA, JOSE ADROGUE BS. AS. ATHLETIC 2000 MARCO GENTILE 2 24
23 BUDANO, EMANUEL ZARATE BS. AS HIDDEN CLUB CLAUDIO RIO 3 18
2 AUTERI, JUAN PABLO AVELLANEDA BS. AS. NOU CAMP GYM FERNANDO AROZARENA 4 14
37 MOTTA, MAXIMILIANO BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 5 12
10 YEZA, MAXIMILIANO ENSENADA BS. AS. ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS 1 32
20 LARRACHADO, MARTIN LANUS BS. AS. THE TRAINING ROOM MARTIN LARRACAHDO 2 24

 

APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD GIMNASIO ENTRENADOR PTO.
OVERALL MASTER
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
24 RIOS, GUILLERMO BERISSO B. AS. ATHILA GYM GUILLERMO RIOS
 
OVERALL TONED
35 ALVAREZ, CINTIA ALEJANDRA LA PLATA BS. AS. CASTRO TEAM CARLOS CASTRO 1
9 GUZMAN, VERONICA ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM LUCIA OLGUIN
 
OVERALL BIKINI
3 ULMETE, MARIELA ROXANA LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
26 MANRIQUE, CAMILA BERISSO B. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL
27 RODRIGUEZ, SOL ARIANA LA PLATA BS. AS. HULK GYM MARTIN AGUILERA
50 DENIS, CAMILA BERISSO B. AS. GYM BRANCO EDUARDO GRAU
 
OVERALL MEN’S PHYSIQUE
28 CARRICABURO, EMANUEL CAÑUELAS BS. AS. BURNING GYM EMILIANO PORCEL 1
10 YEZA, MAXIMILIANO ENSENADA BS. AS. ESPARTA GYM EZEQUIEL CUEVAS
15 AGUIRRE, GIAN 9 DE JULIO BS.AS. EXTREME GYM MAXI MATTOS
21 VEGA MARTIN, KEVIN EMANUEL LA PLATA BS. AS. BIG GYM SERGIO SALAZAR
 
OVERALL GENERAL MASCULINO
48 ASLAN, GUSTAVO LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA 1
12 RODRIGUEZ, CARLOS ALCORTA STA. FE NEW GYM FAUSTO FLEITAS
16 FRUINQUE, IGNACIO ENSENADA BS. AS. VEGETA GYM MAX SODANO
18 SOSA, JORGE GABRIEL ENSENADA BS. AS. GYM CLUB ASTILLERO GUILLERMO ROCCA
34 SEEWALD, CHRISTIAN LA PLATA BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA
44 FERNANDEZ RUIZ, LUIS 25 DE MAYO BS. AS. OSMAR PORTILLA TEAM OSMAR PORTILLA

 

COPA POR EQUIPO 
SR. OSMAR PORTILLA DEL OSMAR PORTILLA TEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMULARIO INSCRIPCION

Test-paper-icon